Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Драгоценные металлы | Крупнейшие мировые инвесторы скупают золото

Крупнейшие мировые инвесторы скупают золото

цена золота

12-летний непрерывный период роста цены на золото является самым длинным за последние 90 лет. Судя по всему, в 2013 году у золота есть все шансы продолжить дорожать, пишет www.sberex.ru. Меры финансового стимулирования, предпринимаемые центральными банками ведущих мировых держав, побуждают инвесторов, в том числе Джона Полсона и Джорджа Сороса, вкладывать рекордные суммы денег в золотые слитки.

По мнению Филиппа Робертса, главного европейского стратега Barclays, цена золота будет расти весь 2013 год. В соответствии с оценками аналитиков, в конце следующего года драгоценный металл вполне может достигнуть ценовой отметки в 1925 долларов за унцию. Это на 11 процентов больше сегодняшней цены золота.

Компания Paulson & Co вложила 3, 67 миллиардов долларов в SPDR Gold Trust (GLD), самый популярный биржевой продукт, обеспеченный золотом. Soros Fund Management LLC в третьем квартале увеличил свои вложения в золото на 49 процентов.

Заявления Центральных банков стран Европы и Китая, в которых он обещали предпринять шаги по стимулированию экономического роста, вызвали опасения у инвесторов в связи с возможной инфляцией и девальвацией валюты. В результате инвесторы приобрели 247, 5 тонн золота, это превышает размер годовой добычи этого драгоценного металла в США.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Покупка доллара
    Драгоценные металлы также извлекли пользу, так как доллар упал существенно, особенно по отношению к евро, на фоне надежд на греческий пакет помощи и на удивление хорошее настроение немецкого бизнеса

Источник: http://sberex.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: