Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Драгоценные металлы | Падение доллара положительно сказалось на золоте

Падение доллара положительно сказалось на золоте

цена золота

Не более чем за месяц, золото выросло до самого высокого уровня, поднявшись на 1 процент выше в связи с падением курса доллара, сообщает BiznesDay.com. Функции, связанные с покупкой и технической поддержкой подтолкнули металл до отметки $ 1750 за унцию.

После закрытия американских торгов золото неожиданно выросло в цене и поднялось выше своей 50-ти дневной средней скользящей отметки. Драгоценные металлы также извлекли пользу, так как доллар упал существенно, особенно по отношению к евро, на фоне надежд на греческий пакет помощи и на удивление хорошее настроение немецкого бизнеса.

«На действительно вялом рынке доллар оказался сильно потрёпанным, поэтому золото и серебро успели вырваться из нескольких ключевых уровней без какого-либо сопротивления», — сказал Мэтью Шиллинг, сырьевой брокер на RJ O’Brien.

Сильные покупки, связанные опционами COMEX, сроки которых истекают в первый вторник декабря месяца текущего года, также подняли золото. Трейдеры говорят, что тяжёлое позиционирование могут увеличить волатильность и повлиять на подъём цен.

Рынки могут быть более изменчивыми, чем на прошедших торгах в пятницу с металлическим рынками закрывающимися рано и американским фондовым рынком, открытым только в течение неполного рабочего дня.

Стоимость золота на спотовом рынке выросла на 1 процент достигнув отметки $ 1747 за унцию.

Американские COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре выросли на $ 18.90 за унцию. Первые прогнозы на декабрь месяц появятся уже в следующую пятницу.

Среди других драгоценных металлов, серебро выросло на 1, 7 процента до $ 33, 83 за унцию. Платина поднялась на 1, 3 процента до $ 1, 600.50 за унцию, а палладий вырос на 1 процент до $ 660, 97 за тройскую унцию.

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://biznesday.com
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: