Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Этапы развития трейдера

Этапы развития трейдера

15.12.2013 04:31:47
Этапы развития трейдера

Как известно, многие новички валютного рынка Форекс частенько прогорают в первые дни торговли. Получив горький опыт, они редко возвращаются на биржу. Люди, которые смогли устоять при первых шагах на форексе, начинают получать прибыль. Они перенимают опыт других трейдеров и учатся управлять своими эмоциями. Рассмотрим несколько этапов становления профессионального трейдера.

На первом этапе можно выделить чрезмерную самоуверенность. Новички редко уделяют внимание учебе. Они жаждут легких и быстрых денег. Интернет пестрит множеством статей о легком заработке на форекс. Люди пытаются взять эти деньги с наскока. Редко у кого получается. Выбрав несколько стратегий торговли, человек начинает торговать. Первые потери приходят почти мгновенно. Стратегии начинают меняться одна за другой, но безрезультатно. Многие люди выводят остатки депозита и перестают верить в сказки о легких деньгах. На данном этапе отсеивается огромное количество трейдеров-новичков. Лишь немногие переходят ко второму этапу.

На втором этапе человек начинает осознавать свою неграмотность в процессе торговли валютой. Для получения стабильной прибыли нужно относиться к форексу не как к игре в лотерею, а как к серьезной работе. Перед началом любой работы происходит обучение. И трейдер начинает учиться. Происходит изучение статей, автобиографий, торговых стратегий. Человек начинает искать любую доступную информацию, которая поможет ему хотя бы не уйти в минус. Методом проб и ошибок, горького опыта и потерянных денег они все-таки находятся. Правда, многие не выдерживают этот этап. Ведь даже самые консервативные и беспроигрышные стратегии несут в себе риск потерь. Трейдеры, которые смирились с возможностью проигрыша, переходят на следующий этап.

Этот этап полностью перестраивает психологию человека. Он начинает понимать, что торговая система не является главной составляющей успешной торговли. Правильная психология вот что является фундаментов в постройке финансового благосостояния. Трейдер переходит от изучения торговых стратегий к изучению психологии рынка и его участников. И вдруг система начинает работать и переносит его к четвертому этапу.

Этапы развития трейдера


Дошедшие сюда люди испытывают мало эмоций от удач и потерь. Теперь все измеряется в числах и пунктах. Трейдер четко следует своей стратегии и часто закрывает сделки с положительным результатом. За этим следует последний этап.

Сейчас мало волнения и не приходится днями сидеть у монитора и ловить момент сделок. Они происходят почти автоматически. Как и на любой работе это приходит с опытом и человек получает плоды своего труда, прилагая минимум усилий.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Торговля акциями на российском рынке
    В отличие от форекс дилеров, на фондовом рынке степень надувательства со стороны брокеров куда меньше и они даже заинтересованы в том, чтобы клиенты не сливали свои деньги, а держались в рынке предельно долго, так как живут такие компании за счет комиссионных сборов

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: