Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Торговля акциями на российском рынке

Торговля акциями на российском рынке

14.12.2013 01:15:29
Торговля акциями на российском рынке

Торговля акциями сегодня становится все более популярной среди населения, то есть среди физических лиц, которых на биржевом сленге называют «физиками». И это не зря, в отличие от других способов управления капиталом, Интернет трейдинг может быть чрезвычайно доходным. Конечно же, при этом могут быть существенные риски, но этими рисками можно управлять и существует множество методик по правильному риск-менеджменту.

Для того чтобы торговать акциями на российском рынке, необходимо открыть брокерский счет в одной из компаний, которые предоставляют услуги по инвестированию в фондовый рынок. Таких компаний в настоящее время достаточно много. Однако, многие из них различаются по своим условиям оказания услуг. Самые важные особенности заключаются в стоимости этих услуг, в различных комиссионных сборах, сборах за ведение брокерского счета, за ведение депозитарного счета и т. д. И прежде чем открывать брокерский счет, необходимо проанализировать данную сферу и выбрать наиболее подходящий вариант.

Торговля акциями на российском рынке

До того, как начинать самостоятельную торговлю, лучше всего максимально тщательно ознакомиться с методиками торговли. Для этого можно закончить какие-либо специализированные курсы. Если говорить об основах торговли, то быстрее всего можно получить более-менее качественные знания на брокерских курсах. В отличие от форекс дилеров, на фондовом рынке степень надувательства со стороны брокеров куда меньше и они даже заинтересованы в том, чтобы клиенты не сливали свои деньги, а держались в рынке предельно долго, так как живут такие компании за счет комиссионных сборов. Если же говорить о профессиональной торговле, то, как и в любом другом рынке, она доступна лишь самым настойчивым.

Помимо торговли акциями, когда вы приходите в мир фондового рынка, можно в дальнейшем перейти и к срочному рынку. Это торговля фьючерсными контрактами и опционами. Срочный рынок намного сложнее, чем торговля акциями и поэтому сразу же в него кидаться не стоит, лучше вначале изучить тщательно торговлю акциями.
Читателей этой статьи также интересует:

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: