Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Банки | Самый лучший способ сохранить деньги - открыть депозит в банке по муль

Открыть депозит в банке сегодня – самый выгодный мультивалютный вклад.

09.12.2014

Самый выгодный депозит для населения и предприятий в моменты резких скачков курсов валют и соотношения их к рублю интересный банковский инструмент - мультивалютный вклад. И хотя их не очень любят банки, так как они меньше зарабатывают на них в «смутные» времена и иногда просто продвигают в качестве рекламы, для потребителя это самый выгодный вариант.

Многие в РФ, открывая депозит в банке сегодня терзаются сомнениями в какой валюте выгоднее сохранить заработанное, может даже в рублях... . Какая валюта принесёт больше сохранности и даже немного приумножит вклад. Причём не зря. Ведь обычно «большие» честно заработанные деньги хранят не один месяц, а в последние годы флуктуация валют и тем более в 2014 году вызывает серьёзные вопросы не только у крупных вкладчиков.

Открывать вклад депозит в евро? Открывать вклад депозит в долларах? Открыть в рублях?

Потом в зависимости от курса и ситуации перекладывать в одном или нескольких банках?

Нет.

Есть универсальный банковский инструмент - мультивалютный вклад. Защита от валютных рисков. Можно даже сказать упрощенный финансовый инвестиционный инструмент.

Многие не понимают сразу о чём идёт речь и какие выгоды он сулит. Однако это один из оптимальных вариантов.

Такого типа депозиты можно найти например, когда вы хотите открыть депозит в банке БИНБАНК или в остальных самых основательных банках РФ.

Остальные уже начали удалят такие предложения в конце 2014 года по причине прибыли вкладчиков и больших расходов самих банков по обслуживанию. Однако договор пересмотру не подлежит по законам РФ и вы можете успеть.

Технологически – вы открываете вклад в одной валюте: рублях или долларах, евро по курсу Центробанка на момент внесения денег и заключения договора. Т.е вклады не на три валюты, а на один вклад.

Открыть депозит в банке

При внесении это минимизирует обменные проценты и очень удобно для вкладчика. Один вклад в одной валюте, но они единовременно на трёх! Сразу открывается на вас ещё два или бывает даже редкость в 4 (плюс ещё в фунтах стерлингов и швейцарских франках). Не надо открывать дополнительные счета и перебрасывать между ними.

Вы свободно управляете своими деньгами путем их перераспределения в любой пропорции по валютным счетам. По обстановке, на это не нужно быть специалистом, а просто посмотреть текущие новости. Причём курс для вас всегда будет отличатся от официального курса Центробанка в лучшую сторону на 0, 2—0, 4% (при крупных суммах – это «хорошая» величина). К тому же без потери дохода (начисленных процентов по вкладу).

Преимущества мультивалютный вклада.

1, Удобство открытия. Вместо 3х вкладов в отдельных валютах.

2. Оперативная возможность управления своими деньгами посредством конвертирования в разные валюты, причём без потери прибыли в виде уже начисленных процентов.

3. Применение самого льготного курса при конвертации.

4. Инвестиционный инструмент дозволяет заработать увеличенный процентный доход (за счет текущего колебания курса).

5. Возможность пополнения в любое время депозита любой суммой в любой валюте.

Минусы – обычно не очень малые привлекаемые суммы и всё же необходимость реагирования на изменения курсовой разницы. Кроме того не стоит ежедневно осуществлять конвертацию. А так предложения основных банков в этом аспекте весьма привлекательно. Вы сэкономите не один раз на операциях и сохраните деньги.

Самый лучший способ сохранить деньги - открыть депозит в банке по мультивалютному вкладу.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Чем удобен частный банк?
    В том случае, когда речь заходит о защите от инфляции любой банк, что государственный, что частный, одинаково надежны, но частные банки выгоднее, так как позволяют своим клиентам хранить деньги под более высокий процент

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: