Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Банки | Чем удобен частный банк?

Чем удобен частный банк?

02.12.2013 20:30:01
Чем удобен частный банк?
В последние дни ситуация на банковском рынке России приобрела сложный характер. Процесс отзыва лицензии на ведение банковской деятельности Мастер-банка, а также нескольких региональных банков привел к тому, что клиенты многих банков без ведомых причин начали задумываться о переходе из одного банка в другой.
Но стоит ли менять частный банк в данной ситуации и забирать средства? Если смотреть с позиции выгоды, то преимущества частного банка таковы:
- выше процент по вкладам и депозитам;
- ниже стоимость кассового обслуживания для юридических лиц;
- более гибкий подход в обслуживании, так как частный банк дорожит каждым своим клиентом; Загляните на кран 200 тонн .
- страхование вкладов физических лиц суммой до 700 тысяч рублей, то есть, имея вклад в частном банке на сумму, не превышающую 700 тысяч рублей, можно не бояться вариантов банкротства, так как государственное Агентство по страхованию вкладов в любом случае возместит любые убытки;
- скорость обслуживания значительно выше и провести срочные операции можно гораздо быстрее.
Если рассуждать здраво, то становится понятным, что надежный частный банк дорожит своей репутацией гораздо сильнее, чем государственный. Просто потому, что у руля частного банка стоят конкретные собственники, которые понимают условия конкуренции на рынке. Государственный банк не испытывает конкуренции.
В том случае, когда речь заходит о защите от инфляции любой банк, что государственный, что частный, одинаково надежны, но частные банки выгоднее, так как позволяют своим клиентам хранить деньги под более высокий процент. Ну а отзывы лицензий у некоторых банков происходят регулярно из года в год. Ситуация этой осенью ничем не отличается от ситуации в другие годы. Поэтому частные банки продолжают оставаться наиболее надежным и выгодным финансовым инструментом в клиентов.
Читателей этой статьи также интересует:

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: