Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Как умело инвестировать, чтобы не потерять свои деньги?

Как умело инвестировать, чтобы не потерять свои деньги?

13.12.2013 02:13:58
Как умело инвестировать, чтобы не потерять свои деньги?
Основой создания фундамента собственного благополучия является формирование пассивного дохода. Что такое пассивный доход? Такой вид дохода, а не требует постоянного присутствия и вложения собственного труда.

Когда человек может лишиться материальных возможностей для своего существования? Ответ на данный вопрос известен всем, но не каждый в силу своего оптимизма задумывается о таких серьезных последствиях. Это потеря работы в результате разорения, кризиса, реорганизации штатов и сокращения. Утрата собственной трудоспособности при несчастном случае или тяжелой болезни. А что же делать тогда? Существовать в лучшем случае на минимальную пенсию?

Хотя определенный выход все же имеется – это инвестирование имеющихся средств. Но перед тем как начинать заниматься данной деятельностью стоит знать основные важные правила. По своим видам способы инвестирования бывают различные. Условно разделить их можно на консервативный метод – это инвестирование с незначительными имеющимися рисками, но в тоже время и с небольшими доходами. Он подойдет начинающим инвесторам, а также людям, основным критерием для которых является стабильность.

Как умело инвестировать, чтобы не потерять свои деньги?

Другим методом является активный или агрессивный метод. Деньги инвестируются в высокодоходные проекты, имеющие, однако большую степень риска. Данный способ больше подходит для профессионалов и людей со «стальными» нервами. Возможность потери своих средств очень высока. Но высока и возможность для получения доходов.

К третьему методу можно отнести умеренное или сбалансированное инвестирование. При его использовании применяется поиск и применение наиболее оптимального сочетания имеющихся рисков и относительно высокой доходности. Но такой вариант также подходит людям уже обладающим некоторым практическим опытом и знаниями.

И не стоить забывать, что вкладывать все свои деньги в один, пусть даже самый надежный вариант не стоит. Чтобы застраховать себя на случай возможных потерь, необходимо разнообразить свои вклады, то есть использовать не один, а несколько разных способов инвестирования.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Что такое финансовое планирование?
    Финансовое планирование опирается на план хозяйственной деятельности и преследует цель обеспечить такое соотношение показателей деятельности компании и финансовыми ресурсами, которое имело бы результатом максимальную прибыль

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: