Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Драгоценные металлы | Динамика цен на драгметаллы

Динамика цен на драгметаллы

драгоценные металлы

Динамика цен на драгметаллы в настоящее время волнует не только крупных, но и частных инвесторов. Некоторое время назад многие российские банки предложили своим клиентам возможность открывать металлические счета, которые «привязаны» к стоимости драгоценных металлов, несмотря на то, что процентные ставки по таким счетам невелики, инвестор может получить существенные доход благодаря росту цены на редкий металл. В настоящее время любой житель нашей страны может приобрести слиток золота или серебра стандартного веса в различных отделениях банков Российской Федерации.

Кроме того, стоимость драгоценных металлов представляет интерес для тех инвесторов, которые занимаются торговлей на рыке Форекс. В настоящее время инвесторов большего всего интересует динамика цен на такие драгметаллы, как золото, серебро, палладии и платина.

Стоимость золота за последнее несколько месяцев постоянно растет, что делает данный материал очень популярным у инвесторов. Динамика цен на серебро менее радостна для инвесторов, за последнее несколько месяцев стоимость данного вида металла упала более чем на 30 %, хотя многие аналитики прогнозируют постоянный подъем стоимости серебра на мировых рынках.

Цены на палладий ведут себя несколько иным образом. За последние несколько дней стоимость данного драгоценного металла повысилась на 5 % , хотя до этого наблюдалось довольно долгое падение цен на палладий. По мнению экспертов, «скачки» стоимости палладия на мировых рынках связаны с тем, что данный вид драгоценного металла в большей степени используется в промышленности, а не для проведения инвестиций. И, наконец, стоимость платины, пик которой был достигнут в начале сентября, первоначально резко упала, но в настоящее время вновь растет довольно высокими темпами.

Узнать динамику цен на драгметаллы можно на специализированных сайтах в сети Интернет, на которых можно получить не только текстовую информацию, но и графики, на которых будет отображаться стоимость металла за последние несколько месяцев.

Как правило, многие аналитические компании предлагают своим клиентам информацию о том, сколько будет стоить тот или иной драгоценный металл, хотя предугадать тенденции рынка в последнее время становится все сложнее. Несмотря на резкие скачки стоимости драгметаллов, многие инвесторы предпочитают вкладывать свои средства именно в покупку золота или серебра, считая, что подобным образом они смогут сохранить и приумножить свои сбережения.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Цена золота
    При подобной форме инвестиции в драгметаллы следует помнить о том, что оценщики в банке будут тщательно изучать слитки на предмет повреждений, что может привести к существенному снижению цены продажи золота или серебра

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: