Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Драгоценные металлы | Инвестиции в драгметаллы

Инвестиции в драгметаллы

цена золота

Инвестирование в драгметаллы является одним из старейших способов сохранения или приумножения собственных сбережений. По мнению многих людей, стоимость золота или платины никогда не упадет ниже определенного значения, потому покупка золотого слитка позволит надежно сохранить ваши денежные средства.

Долгое время жители нашей страны имели возможность приобретать золото только в виде ювелирных изделий, что является не слишком выгодным способом инвестиций. Ювелирные изделия из золота чаще всего удается продать по цене лома, что приводит к существенным потерям со стороны инвестора.

В настоящее время существует несколько способов инвестиций в драгметаллы. Одной из наиболее распространенных форм инвестиций является приобретение слитков драгоценных металлов в банках. Как правило, данные слитки запаяны в специальную упаковку, что позволяет избежать их повреждений. В случае необходимости, слитки могут быть проданы в том же отделении банка. При подобной форме инвестиции в драгметаллы следует помнить о том, что оценщики в банке будут тщательно изучать слитки на предмет повреждений, что может привести к существенному снижению цены продажи золота или серебра.

Еще одной формой инвестиций в драгметаллы является покупка инвестиционных монет, которые также можно приобрести практически в любом отделении банка. Кроме стоимости металла, из которых они изготовлены, многие монеты имеют ограниченный тираж, что приводит к повышению их нумизматической ценности.

По мнению экспертов, одним из наиболее выгодных способов инвестиций в драгметаллы является открытие «металлического» счета, который «привязан» к стоимости драгоценных металлов на рынке. Как правило, процентные ставки по данному виду счета относительно невысоки, основная прибыль инвестора складывается из роста стоимости драгоценных металлов на международном рынке. В отличие от других видов инвестиций, слитки драгоценных металлов находятся в распоряжении банка, поэтому вы не потеряете денежные средства из-за неправильного хранения металла.

В последнее время у начинающих инвесторов огромной популярностью пользуется работа на рынке Форекс. Инвестиции в драгметаллы с помощью данного финансового инструмента также позволяют получить существенную прибыль в относительно короткие сроки, обладая даже небольшим стартовым капиталом, необходимым для совершения сделок.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Унция золота
    Главными факторами, влияющими на рост цен, оказываются активная скупка золота со стороны центральных банков по всему миру, а также наметившиеся в последнее время перебои с производством золота

Источник: http://www.invest-profit.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: