Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Экономика | Мировая экономика | Экономика: Китай догонит и перегонит США

Экономика: Китай догонит и перегонит США

мировая экономика

КНР наращивает свою экономическую мощь. Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в которую входят 34 ведущих страны мира, прогнозирует кардинальное изменение мирового экономического баланса в течение ближайших 50 лет. Об этом сообщает служба BBC.

Согласно прогнозу ОЭСР, КНР догонит США уже в 2016 г.Мировой экономический центр сдвинется на Восток. Если же говорить о долгосрочных прогнозах, то через 50 лет Китай и Индия по своей экономической мощи вместе превзойдут все остальные развитые страны мира.

ОЭСР дает оптимистичные прогнозы и для развивающихся стран.В докладе организации говорится, что даже в самых бедных странах доход на душу населения в ближайшие 50 лет увеличится в 4 раза.

Справка: Организация экономического сотрудничества и развития (сокр. ОЭСР, англ. OrganizationforEconomicCooperationandDevelopment, OECD) - международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. Организация создана в 1948 г. для координации проектов экономической реконструкции Европы в рамках плана Маршалла. Штаб-квартира располагается в Шато де ла Мюетт в Париже.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Страны евросоюза
    Если же и новый бюджет не удастся согласовать и принять до конца текущего года, то в силу вступит правило, согласно которому расходы ЕС будут утверждаться странами Евросоюза ежемесячно

Источник: http://mir-politika.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: