Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Экономика | Мировая экономика | Евросоюз не договорился о новом бюджете

Евросоюз не договорился о новом бюджете

страны евросоюза

Переговоры о новом бюджете Евросоюза провалились. Страны-члены ЕС отказались увеличить объем бюджета на 2013 год. Об этом сообщил глава делегации Европарламента Ален Ламассур.

По словам Алена Ламассура, переговоры в Брюсселе зашли в тупик еще при обсуждении запроса Еврокомиссии о дополнительных взносах в бюджет ЕС на 2012 г.
Совет министров стран Евросоюза оказался не в состоянии вести переговоры, поэтому их пришлось прервать», - сказал глава делегации Европарламента Ален Ламассур.

Еврокомиссия и Европейский парламент предлагали увеличить бюджет 2013 г. на 6, 8 %. Но большинство представителей стран-членов ЕС не согласились с данным предложением. Они считают, что бюджет на будущий год стоит увеличить не более чем на 2, 8 %. Против дополнительного финансирования высказались, в частности, представители Франции и Германии.

Дискуссия относительно бюджета Евросоюза на 2013 г. продолжалась около 8 часов, однако не принесла каких-либо значимых решений или конструктивных предложений.
Следующая попытка обсудить дополнительные взносы в бюджет ЕС на 2013 год состоится во вторник, 13 ноября», - сообщил в Twitter Еврокомиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский.

Если страны-члены ЕС и Европарламент 13 ноября не решат бюджетную проблему, то Еврокомиссии придется представить новый проект бюджета на 2013 г. Если же и новый бюджет не удастся согласовать и принять до конца текущего года, то в силу вступит правило, согласно которому расходы ЕС будут утверждаться странами Евросоюза ежемесячно.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Европейцы беднеют
    Хуже того, такое неравенство может привести к серьезным политическим конфликтам на территории ЕС, к таким, что нынешние сепаратистские выступления в Каталонии, Шотландии и Фландрии покажутся детскими шалостями

Источник: http://mir-politika.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: