Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Аналитика рынка | Рост ВВП Поднебесной недооценен

Рост ВВП Поднебесной недооценен

банк рост

Оптимизм инвесторов в отношении решения «фискального обрыва» растет как на дрожжах, держась, правда, не на самых прочных точках опоры. «План Б», предложенный республиканца на случай завершения переговоров провалом, был сразу же отвергнут демократами, однако сам факт появления какого-либо конструктива обрадовал рынки. Тройка ключевых американских индексов прибавила вчера в среднем один процент, но трудно сказать, что пропасть стала дальше и менее страшнее.

Тем временем азиатский тигр готовится к прыжку в следующем году. Китай перестраховался и понизил планку роста своего ВВП до 75%, однако специалисты Всемирного банка иного мнения. Рассматривая регион Юго-Восточной Азии, в известной финансовой организации решили, что экономический рост Поднебесной в 2013-м может составить 8, 4%. Всемирный банк считает, что Китай уже прошел свое пике и вновь готов набирать высоту.

Неожиданно на финансовую сцену вышел Жерар Депардье. Знаменитый французский актер в знак протеста против высочайшего подоходного налога на родине принял гражданство соседней Бельгии, а также имеет на руках российский паспорт, своевременно присланный Владимиром Путиным. Поступок Депардье уже вызвал публичное осуждение у премьер-министра Франции Жан-Марка Эйро, однако вполне возможно, что примеру легенды мирового кинематографа последуют и другие состоятельные люди, недовольные фискальной политикой Парижа.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Увеличение розничных продаж
    Изменение объема розничных продаж отображает количество проданных товаров предприятиями розничной торговли различных типов, за исключением автомобилей, и является индикатором потребительской уверенности и уровня расходов потребителей

Источник: http://fortrader.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: