Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Аналитика рынка | Республиканцы США под ударом

Республиканцы США под ударом

экономический рост

Как и ожидалось, исследователи Ifo поддержали своих коллег из ZEW и подкинули новую пищу для размышлений тем, кто интересуется ближайшими экономическими перспективами Германии. Индекс делового климата, рассчитываемый институтом, достиг отметки 102, 4, сигнализируя об уверенности немцев в обозримом будущем. Тем не менее, рост показателя не настолько велик, чтобы нивелировать негативные достижения крупнейшей экономики еврозоны, имеющей в своем пассиве замедлившиеся ВВП, розничные продажи и промышленное производство. Большинство экспертов сходится во мнении, что Германия закончит на минорной ноте 2012 год, однако с началом года восстановит свой экономический рост.

Барак Обама, но это было практически известно и вчера, официально отверг «План Б» республиканца Джона Бейнера, пообещав наложить вето. Президента США не устраивает предложение оппонентов подвергнуть дополнительному налогообложению граждан, зарабатывающих более миллиона долларов в год. Однако еще недавно планка составляла 250 тысяч, и такое внушительное ее поднятие идет не на пользу республиканцам, чьи позиции, согласно данным последних экзит-поллов, крайне непопулярны в народе. Партия пользуется доверием лишь у одной четверти американцев, и в случае краха переговоров по фискальному вопросу именно Слоны сполна прочувствуют народный гнев, вызванный ощутимым вычетом из зарплат.

Американские фондовые индексы закрыли вчерашний день дружным снижением. В минусе также медь и австралийский доллар. Зато нефть на этой неделе явно на высоте. Рост WTI на 1, 7% даже получился в некоторой мере неожиданным, учитывая незначительное падение запасов «черного золота» в США.

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://fortrader.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: