Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Аналитика рынка | Официальный курс доллара США к рублю на 21 декабря 2012 г. упал на 0,14 копейки

Официальный курс доллара США к рублю на 21 декабря 2012 г. упал на 0,14 копейки

курс валют в россии

Внутренним фактором укрепления рубля выступит увеличение ликвидности из-за продолжения налогового периода. На сегодняшний день запланирована уплата трети налога на добавленную стоимость за 3-й квартал 2012 года.

В среду, 19 декабря, рубль укрепил свои позиции по отношению к американскому доллару. Растущие цены на нефть и повышение спроса на рисковые активы, после публикации индекса делового климата Ifo Германии, оказали положительное влияние на динамику рублевых котировок. Негативом для рубля стала информация из США об отрицательной реакции администрации Президента США на альтернативный бюджетный план, предложенный республиканцем Джоном Бейнером. Локальной поддержкой для российской валюты стала публикация коэффициента безработицы в России, вышедшая в рамках прогноза, и положительные данные по розничным продажам.

Сегодня, 20 декабря, в первые минуты торгов на ММВБ, курс рубля упал на 11, 93 копейки до уровня 30, 8246 руб/доллар, образовав гэп вверх. На курс отечественной валюты сегодня может повлиять публикация данных по ежеквартальному ВВП США и количеству заявок на пособие по безработице. Также отечественный рынок будет отслеживать открытую пресс-конференцию Президента РФ Владимира Путина, на которой могут быть раскрыты меры вливания ликвидности в финансовые рынки.

По мнению аналитиков журнала ForTrader, рост нефтяных котировок будет выступать поддержкой российскому рублю. Внутренним фактором укрепления рубля выступит увеличение ликвидности из-за продолжения налогового периода. На сегодняшний день запланирована уплата трети налога на добавленную стоимость за 3-й квартал 2012 года.

Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России на 20 декабря 2012 г., составляет 30, 7592 руб./долл, что на 0, 14 копейки меньше предыдущего.

На момент публикации обзора пара доллар/рубль торгуется у отметки 30, 7475.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Индекс доллара
    Тем не менее, рост показателя не настолько велик, чтобы нивелировать негативные достижения крупнейшей экономики еврозоны, имеющей в своем пассиве замедлившиеся ВВП, розничные продажи и промышленное производство

Источник: http://fortrader.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: