Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Аналитика рынка | Курс доллара США к рублю

Курс доллара США к рублю

курс доллара

Для рублевых котировок на данный момент имеются два фактора, имеющих существенное влияние: динамика цен на нефть и объемы оттока капиталов.

Во вторник, 18 декабря, рубль немного ослабил свои позиции по отношению к американскому доллару. Поддержку рублевым котировкам оказали растущие цены на нефть. Давление на рубль оказывает накопление валютных безрисковых резервов экспортерами и банками, а также отток капиталов из России. Также вчера был опубликован баланс бюджета правительства России, показавший положительное сальдо на уровне 1.78T рублей.

Сегодня, 19 декабря, в первые минуты торгов на ММВБ, курс рубля вырос на 16, 95 копейки до уровня 30, 7605 руб/доллар. На курс отечественной валюты сегодня может повлиять публикация индекса делового климата Германии Ifo, а также данных по рынку жилья США. Из внутренней статистики стоит отметить выход коэффициента безработицы и ежегодных данных по розничным продажам в России.

По мнению аналитиков журнала ForTrader, для рублевых котировок на данный момент имеются два фактора, имеющих существенное влияние: динамика цен на нефть и объемы оттока капиталов. Позитивные прогнозы по этим ключевым факторам будут поддерживать российскую валюту.

Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России на 20 декабря 2012 г., составляет 30, 7606 руб./долл, что на 22, 53 копейки меньше предыдущего.

На момент публикации обзора пара доллар/рубль торгуется у отметки 30, 7455.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Банк рост
    Знаменитый французский актер в знак протеста против высочайшего подоходного налога на родине принял гражданство соседней Бельгии, а также имеет на руках российский паспорт, своевременно присланный Владимиром Путиным

Источник: http://fortrader.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: