Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Аналитика рынка | Объявление о процентной ставке Банка Японии

Объявление о процентной ставке Банка Японии

кредитно денежная политика

В четверг, 20 декабря, в 7:00 (предварительно) по московскому времени Bank of Japan объявит решение по базовой процентной ставке, а также прокомментирует свою кредитно-денежную политику.

Событие: Решение по процентной ставке Банка Японии / Overnight Call Rate

Публикация: 20 декабря 2012 7:00 мск (время предварительное)

Предыдущее значение: 0, 1%

Прогноз рынка: 0, 1%

Процентная ставка Банка Японии представляет собой ставку, по которой происходит кредитование финансовых организаций и рефинансирование долговых обязательств. В силу своей прогнозируемости она не оказывает сильного влияния на позиции японской иены. Гораздо сильнее на рыночную ситуацию воздействуют комментарии к решению по процентной ставке, которые определяют взгляды на монетарную политику Банка Японии.

Процентная ставка Банка Японии остается неизменной на уровне 0, 1% с декабря 2008 года и аналитики финансовых рынков не ожидают каких-либо сюрпризов.

По мнению экспертов журнала ForTrader, наибольший интерес в свете смены руководства Японии представляют комментарии по кредитно-денежной политике. Во время предвыборной кампании Синдзо Абэ, новоизбранный премьер-министр Японии, заявлял, что является категорическим противником мягких мер и ставит перед собой цель достичь уровня инфляции в 2%, проводя агрессивную политику денежного стимулирования. Мы считаем, что Банк Японии увеличит программу выкупа активов, объем которой на данный момент составляет 91 трлн. иен, на 5-10 трлн. иен, что вызовет дальнейшее ослабление японской валюты.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Ближний восток
    Решение ФРС привязать кредитно-денежную политику к показателям инфляции и рынка труда заставит участников рынка более пристально оценить информацию о квартальном ВВП и заявках на пособие по безработице

Источник: http://fortrader.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: