Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Аналитика рынка | Нефть Brent: и снова Ближний Восток

Нефть Brent: и снова Ближний Восток

ближний восток

Всплеск напряженности на Ближнем Востоке и оптимистичные настроения инвесторов по поводу достижения консенсуса между политическими силами США в бюджетном вопросе, в краткосрочной перспективе, окажут поддержку нефтяным котировкам.

На прошедших в среду, 19 декабря, торгах нефть Brent продемонстрировала положительную динамику, поднявшись до отметки 110, 36 долл/баррель и прибавив 1, 4%. Инвесторский оптимизм по поводу благополучного разрешения угрозы «фискального обрыва» поддерживает нефтяные котировки. Положительную роль в росте цен на нефть сыграл индекс деловых настроений Ifo Германии, вышедший лучше прогноза. Также позитивом для нефти выступил тлеющий очаг напряженности на Ближнем Востоке. Израиль угрожает Ирану воздушными налетами, если иранское правительство не прекратит свою деятельность в рамках ядерной программы. Власти Ирана, в свою очередь, заявляют, что не намерены от нее отказываться ни под каким предлогом. По данным Министерства энергетики США недельные запасы нефти уменьшились на 0, 964 млн. баррелей, вместо прогнозируемых 1, 122 млн.

На торгах в четверг, 20 декабря, нефть Brent торгуется около уровня закрытия вчерашнего дня. Из макроэкономической статистики внимание рынка будет обращено на выход данных по США. Решение ФРС привязать кредитно-денежную политику к показателям инфляции и рынка труда заставит участников рынка более пристально оценить информацию о квартальном ВВП и заявках на пособие по безработице. Также будет опубликован отчет о продажах на вторичном рынке жилья.

По мнению аналитиков журнала ForTrader, всплеск напряженности на Ближнем Востоке и оптимистичные настроения инвесторов по поводу достижения консенсуса между политическими силами США в бюджетном вопросе, в краткосрочной перспективе, окажут поддержку нефтяным котировкам.

На момент написания обзора нефть марки Brent торгуется у уровня 110 долл/баррель.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Евро доллар
    Решение ФРС о переориентировке кредитно-денежной политики США на показатели инфляции и рынка труда привлечет более пристальное внимание к публикующимся сегодня данным по ежеквартальному ВВП США и количеству заявок на пособие по безработице

Источник: http://fortrader.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: