Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Аналитика рынка | Евро/доллар: Обама против республиканского плана «Б»

Евро/доллар: Обама против республиканского плана «Б»

евро доллар

Президент США Обама намерен ветировать альтернативный бюджетный план, предоставленный спикером Джоном Бейнером, в случае его принятие в Сенате.

На торгах в среду, 19 декабря пара евро/доллар продемонстрировала разнонаправленную динамику. Оптимизм инвесторов по поводу скорого разрешения проблемы «фискального обрыва» в США, усиленный публикацией индекса деловых настроений Ifo Германии, поддержал восходящую динамику пары и позволил протестировать отметку 1, 3308. Однако, на американской сессии, оптимизм несколько поугас. Неспособность быков преодолеть мощные офера выше 33-й фигуры, подкрепленная позитивной информацией с рынка первичного жилья США, вызвала фиксацию прибыли и вернула пару евро/доллар к уровням начала дня. Негатива евровалюте добавила широкомасштабная 24-х часовая забастовка бюджетных служащих в Греции, протестующих против снижения заработных плат и сокращения рабочих мест.

На торгах в среду, 20 декабря, евро/доллар торгуется ниже уровня закрытия вчерашнего дня. Решение ФРС о переориентировке кредитно-денежной политики США на показатели инфляции и рынка труда привлечет более пристальное внимание к публикующимся сегодня данным по ежеквартальному ВВП США и количеству заявок на пособие по безработице.

Как стало известно экспертам журнала ForTrader, Президент США Обама намерен ветировать альтернативный бюджетный план, предоставленный спикером Джоном Бейнером, в случае его принятие в Сенате. Если это произойдет, спрос на рисковые активы может существенно снизиться и доллар снова может обрести популярность в качестве защитного актива.

На момент написания обзора евро торгуется по цене 1, 3212 долларов.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Валют курс
    Также отечественный рынок будет отслеживать открытую пресс-конференцию Президента РФ Владимира Путина, на которой могут быть раскрыты меры вливания ликвидности в финансовые рынки

Источник: http://fortrader.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: