Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Аналитика рынка | Индекс делового климата Германии Ifo может сохранить позитивную динамику

Индекс делового климата Германии Ifo может сохранить позитивную динамику

индекс валют

В среду, 19 декабря, в 13:00 по московскому времени Ifo Institute for Economic Research опубликует ежемесячный Индекс делового климата Германии Ifo, который может показать улучшение условий деловой среды.

Событие: Индекс делового климата Германии Ifo / Ifo Business Climate

Публикация: 19 декабря 2012 13:00 мск

Предыдущее значение: 101, 4

Прогноз рынка: 102

Индекс делового климата Ifo представляет собою результаты опроса около семи тысяч немецких предприятий и является индикатором деловых настроений и условий бизнеса. Значение индекса выше прогнозируемого сигнализирует об улучшении делового климата в Германии и является позитивным для европейской валюты.

В ноябре индекс делового климата Германии Ifo показал улучшение, составив 101, 4 против прогнозируемого падения до 99, 5. Аналитики финансовых рынков ожидают продолжения восходящий динамики и прогнозируют выход индекса Ifo на уровне 102.

В свете предыдущей публикации индекса ZEW Германии, продемонстрировавшего резкое улучшение экономических настроений в стране, эксперты журнала ForTrader считают, что позитивная динамика индекса делового климата Ifo сохранится и его значение выйдет близким к прогнозу рынка.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Баррель нефти
    Из макроэкономической статистики внимание рынка будет обращено на выход отчета Министерства энергетики США о еженедельных запасах нефти и бензина

Источник: http://fortrader.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: