Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Аналитика рынка | Аналитика Форекс. Иена остается слабой

Аналитика Форекс. Иена остается слабой

евро доллар

Иена остается слабой, так как давление на Банк Японии будет возрастать...

Японская иена оставалась слабой на азиатской сессии во вторник, так как по-прежнему нарастают ожидания в отношении того, что на Банк Японии будет усиливаться давление со стороны администрации Синдзо Абэ, который в среду готовится занять пост премьер-министра.

Ранее в течение дня иена достигла нового 20-месячного минимума, при этом пара доллар/иена поднялась до 84, 96 на фоне продаж иены, продолжающихся после того, как в воскресенье Абэ недвусмысленно предупредил Банк Японии, что он должен принять более высокий целевой уровень инфляции или же администрация пересмотрит закон о центральном банке. В понедельник рынки Японии были закрыты в связи с национальным праздником.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу в системе EBS пара доллар/иена торговалась по 84, 81 против 84, 95 в понедельник вечером в Нью-Йорке.

Абэ ожидает, что Банк Японии рассмотрит вопрос о введении целевого уровня инфляции в 2% на своем следующем заседании, которое состоится в январе. Если этого не произойдет, то правительство заставит центральный банк прийти к политическому соглашению, пересмотрев закон.

Тем не менее, темпы снижения иены во вторник замедлились в условиях низкого объема торгов, так как многие участники рынка отсутствовали в связи с праздником.

"Я не думаю, что целевой уровень в 2% - это что-то особенно новое, - говорит Косукэ Ханао, глава валютного департамента HSBC в Токио. – Доллар пока растет против иены на фоне ожиданий того, что давление на Банк Японии будет нарастать. Это вовсе не обязательно новый тренд".

Тем не менее, по его словам, новый максимум доллара против иены означает, что в ближайшие сессии он может нацелиться еще выше, на уровни около 85, 50.

"Нисходящий тренд иены, вероятно, продолжится, но проблема в том, как будет разрешен бюджетный обрыв", - говорит Суити Канэхира, глава валютного подразделения Mizuho Corporate Bank.

Многие участники рынка по-прежнему намерены наращивать негативные позиции по иене, и они продолжат их открывать после праздничного перерыва, говорит Акира Морога, менеджер Aozora Bank по валютным продуктам.

По другим основным валютам торги почти не велись, отмечают токийские дилеры.

Пара евро/доллар торговалась без изменений, по 1, 3185. Пара евро/иена торговалась по 111, 85 против 111, 97.

Пара доллар/швейцарский франк торговалась по 0, 9156 против 0, 9158, а пара британский фунт/доллар – по 1, 6144 против 1, 6122.

Индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает динамику доллара против корзины из других валют, торговался по 70, 207 против 70, 253.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Климат германии
    В свете предыдущей публикации индекса ZEW Германии, продемонстрировавшего резкое улучшение экономических настроений в стране, эксперты журнала ForTrader считают, что позитивная динамика индекса делового климата Ifo сохранится и его значение выйдет близким к прогнозу рынка

Источник: http://analitika-forex.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: