Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Трейдерам | Зачем трейдеру Форекс минимальный спрэд?

Зачем трейдеру Форекс минимальный спрэд?

трейдер форекс

Минимальный спрэд, низкие спрэды – почему профессиональные трейдеры ищут брокеров именно с такими торговыми условиями? Ответ прост: спрэд – это первое, что платит трейдер при открытии позиции. А поскольку торговля на Форекс преследует за цель именно обогащение трейдера, то здесь важен каждый цент. Как выбрать “правильного” брокера, какие бывают спрэды и как уменьшить свои затраты на торговлю, увеличив свою прибыль – об этом мы и будем вести разговор.
Определение спрэда. Преимущества минимальных спрэдов

Самое простое определение понятия спрэд (англ. spread) – разница между ценой покупки и продажи. Эта плата взимается вашим брокером каждый раз, когда вы открываете сделку. Следовательно, чем больше сделок вы открываете, тем больше платите брокеру. Чтобы не терять деньги, ваши сделки должны быть либо нулевыми (прибыль равна спрэду, ваша чистая прибыль равна нулю), либо прибыльными (1 пункт или выше).

Почему существует спрэд? Потому что брокер хочет получить свою прибыль, которая заложена в С. Учитывая, что между трейдером и непосредственной покупкой/продажей валюты может быть несколько посредников (брокер, банк и т.д.), размер С. может быть значительным. Вывод – используйте брокеров с минимальным количеством посредников, например, ECN-счета.

Если вы скальпер, а не среднесрочный трейдер, удерживающий сделки на протяжении пары часов – максимум суток, вам особенно актуально совершать сделки по инструментам с самыми низкими спрэдами. Ведь при скальпинге трейдер может закрывать десятки и сотни сделок за торговую сессию. А прибыль с каждой сделки часто составляет 1-2 пункта или даже может быть убыточной при значении С. 2-3 пункта. Не удивительно, что многие скальперы банально увеличивают торговые объемы в случае закрытия убыточных сделок.

Не случайно многие трейдеры просто обожают валютную пару EUR/USD, С. для которой у брокера с четырехзначными котировками может составлять всего 2 пункта, у брокера с пятизначными котировками – 0, 5 пункта.

Надеюсь, теперь вы понимаете значение этих нескольких центов, которые снимаются с вашего счета каждый раз, когда вы открываете новую сделку.
Наш выбор – минимальный спрэд!

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе брокера Форекс – на торговые условия, а именно размер С. У брокеров с ECN-счетами (да и не только) возможны дополнительные одноразовые комиссии при открытии сделки. Учитывайте это.

Второе – это ваш стиль торговли. Если вы торгуете долгосрочно, открывая 10-20 сделок в месяц (сделки удерживаются открытыми дни и недели), то даже в случае использования валютной пары с большим С. от 10 пунктов это не сильно отразится на вашей прибыли. Если же вы дейтрейдер, да еще и торгуете на нескольких инструментах – выбор последних очень важен.

В-третьих, умный трейдер знает о еще одном преимуществе хорошего брокера – начислении процентов на остаток неиспользуемых средств в конце каждого месяца. К примеру, у Форекс4ю это 7-12, 5%, у ИнстаФорекс - 13%. Проценты могут отличаться в зависимости от типа счета (например, центовые и классические долларовые). Более детально читайте на сайте выбранного вами брокера.

Таким образом, просто потому, что вы держите у брокера свои деньги, вы уже зарабатываете. Добавьте к этому прибыль от сделок, и цифры вам понравятся.

Совсем другое дело, когда трейдер торгует более агрессивно. Плата в виде С. может составлять весьма внушительные цифры, поэтому для трейдера важно “отжимать” каждый пункт. На втором мест стоит отсутствие проскальзываний (реквот), то есть сделка должна открываться/закрываться по четко определенной цене. Мы опять вернулись к счетам типа ECN, где действуют самые низкие спрэды и сделки исполняются почти мгновенно, что исключает возможность проскальзывания. Не забывайте, о возможной комиссии в случае торговли на таких счетах.

Подведем итоги. Размер С. очень важен для активных трейдеров, поэтому выбирайте брокера с минимальными спрэдами. Зная, на какой валютной паре(-ах) вы торгуете, какой стиль торговли предпочитаете (агрессивный или умеренный), можно и нужно выбрать брокера с торговыми условиями, подходящими именно для вашей торговой системы. Таким образом, вы будете и зарабатывать, и экономить, то есть зарабатывать вдвойне.

Желаем низких спрэдов и быстрого исполнения ордеров!

Читателей этой статьи также интересует:

Источник: http://forex-invest.tv
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: