Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Трейдерам | Определяем прогноз курса евро на неделю

Определяем прогноз курса евро на неделю

курс евро прогноз

Вопрос “Какой прогноз курса евро на неделю?” ставят перед собой многие трейдеры. Существует несколько вариантов ответа: сделать самостоятельный анализ рыночной ситуации, включая разбор фундаментальных факторов, а можно прислушаться к советам аналитиков-экспертов. В данной статье мы разберем преимущества и недостатки каждого варианта и попробуем определиться с оптимальным решением.
Актуальность прогноза курса евро на неделю

Пара EUR/USD традиционно считается излюбленным инструментом валютных трейдеров. Часто именно она задает тон другим валютным парам, имеющим в составе доллар США или евродоллар. Минимальный спрэд в 2 пункта, хорошая волатильность обеспечивают паре EUR/USD место лидера среди торгуемых инструментов. Волатильность пары во многом определяется “борьбой” двух мировых валют.

Все вышеперечисленное говорит в пользу того, что даже для трейдеров, непосредственно не торгующих пару EUR/USD, актуально знать прогноз курса евро на неделю.
Прогноз курса евро на неделю – самостоятельный анализ

В данном случае трейдер делает все сам: теханализ, разбор фундаментальных факторов – все это ложится на плечи самого трейдера, а, значит, качество прогноза во многом зависит от личного опыта и мастерства.

Несмотря на кажущуюся простоту проведения анализа и составления прогноза, все не так просто. Сигналы рынка могут быть разнонаправленными, но нас это не устраивает. Наоборот, трейдеру нужна четкая, согласованная картина происходящего. Если что-то не согласуется – лучше оставаться вне рынка, выжидая удобного момента для входа в позицию, или же где-то закралась ошибка.

Чаще всего для составления прогноза используется дневной интервал или же Н4. Очень желательно уметь определять уровни поддержки и сопротивления, знать базовые фигуры свечного анализа. Часто используются уровни Фибоначчи и скользящие средние – например, экспоненциальные. Не стоит слишком усложнять анализ и засорять график, вполне достаточно простых индикаторов.
Прогноз курса евро на неделю – читаем аналитику от экспертов

Что нужно помнить перед тем, как воспользоваться прогнозом от аналитика:
1. Многие аналитики сами не торгуют, поэтому их рекомендации и прогнозы часто носят больше теоретический характер.
2. Одна важная новость вполне может развернуть текущий тренд или создать сильный импульс по текущему – поэтому всегда учитывайте выход новостей (см. Экономический календарь Форекс).
3. Окончательное решение, в какую сторону торговать – всегда за вами.

Сегодня легко найти аналитика-трейдера, то есть практика. Хороший аналитик всегда аргументирует свой анализ: расскажет об уровнях поддержки-сопротивления, коснется дневных или недельных экстремумов, учтет выход важной новости и т.д. С каждым аргументом действительно понимаешь, что отдельные аналитики-трейдеры не напрасно едят свой хлеб.

С другой стороны, рынок – это океан. Сейчас он спокоен, цена колеблется в небольшом коридоре, точек для входа нет, разве что скальперам раздолье. А через пару часов цена как будто срывается с цепи, проходит дневной диапазон, пробивает важный уровень и т.д. Хороший трейдер всегда стремится понять, что двигает рынком – анализируя причину, лучше узнаешь последствия. Поэтому даже самый лучший анализ не всегда может обеспечить высокую точность прогноза, что вполне нормально. Опытный спекулянт учитывает данный факт, помня, что ответственность за любую заключенную сделку всегда на нем.
Источники прогноза курса евро на неделю

Найти источник прогнозов – не проблема, найти источник прогнозов с высокой достоверностью и аргументацией – более сложная задача. Возьмем на себя смелость посоветовать вам прогнозы от компании Альпари. Они составляются практикующими трейдерами, приводится аргументы, на основе которых трейдер пришел к определенному заключению и др.

Используя прогнозы от хорошего трейдера-аналитика, можно не только получить качественную информацию, но и сравнить свой прогноз (и, соответственно, качество проведения технического и фундаментального анализа) с советами профессионала. Бесплатно! Используйте эту возможность, и ваш уровень как трейдера будет расти.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Трейдер форекс
    Понятие торговой тактики Форекс очень важно, вне зависимости от выбранной торговой стратегии, поскольку, только используя эффективную Форекс тактику, можно полноценно управлять своим капиталом, наращивая его

Источник: http://forex-invest.tv
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: