Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Трейдерам | Классические торговые тактики Форекс

Классические торговые тактики Форекс

трейдер форекс

Понятие торговой тактики Форекс очень важно, вне зависимости от выбранной торговой стратегии, поскольку, только используя эффективную Форекс тактику, можно полноценно управлять своим капиталом, наращивая его.

После завершения анализа рынка, трейдер должен определиться, в каком направлении будут открываться сделки, и какая часть капитала будет вложена в сделку. От точности входа, как и выхода в рынок, зависит прибыльность сделки. Окончательное решение принимается трейдером на основании сделанного анализа технических факторов и используемых принципов манименеджмента.

Обозначив актуальность темы торговые тактики Форекс, переходим непосредственно к их описанию.
1. Форекс тактика при прорывах

Возможны 3 варианта:
● заблаговременное открытие позиции (предвосхищение прорыва).
● открытие сделки в момент прорыва.
● торговля на откате после прорыва.
Использовать их можно как отдельно, так и комбинированно. Как альтернативный вариант – открываемся небольшим лотом до предполагаемого прорыва, после его появления докупаемся и, наконец, открываем дополнительные сделки во время коррекции (незначительное падение цены после прорыва).

Если трейдер использует небольшие объемы, то он должен четко знать, какие максимальные средства будут задействованы и насколько агрессивной будет торговля.

Консервативные трейдеры предпочтут дождаться отката вниз и открыть длинную позицию. Но помните, что в таком случае можно и пропустить точку входа в позицию.
2. Форекс тактика – пересечение трендовых линий ТЛ

Хороший сигнал, позволяющий войти/выйти в рынок достаточно рано – очень актуально при пересечении значимой ТЛ, которая неоднократно тестировалась ценой. Конечно, нужно учитывать и другие факторы теханализа.

Если мы используем трендовые линии как уровни поддержки и сопротивления, то позиции на покупку нужно открывать при падении цены до уровня устойчивой восходящей ТЛ, а позиции на продажу – при подъеме до уровня нисходящей ТЛ.
3. Форекс тактика – использование уровней поддержки (П.) и сопротивления (С.)

При прорыве уровня С. в сочетании с другими сигналами о начале бычьего тренда трейдер может открывать длинную позицию. StopLoss при этом часто располагают под ближайшим уровнем П. или непосредственно под уровнем пробития (прорыва), который теперь становится уровнем П. для цены.

Если цена поднялась до уровня С. при нисходящем тренде или опустилась до уровня П.при восходящем – можно воспользоваться данным фактом и открывать новые позиции либо добавлять лоты к уже открытым сделкам. При установке StopLoss обращайте внимание на уровни поддержки и сопротивления.
4. Форекс тактика – используем корректировку цены

При бычьем тренде промежуточные падения цены на величину чисел Фибоначчи (процентное соотношение от предыдущего роста), можно и нужно использовать для “доливки” или открытия новых сделок.

38%-ный откат цены является хорошим моментом, чтобы открыть длинную позицию на бычьем рынке. Короткие позиции целесообразно открывать в случае отката вверх на расстояние 38-62% на медвежьем тренде.
5. Форекс тактика – используем пробелы (гэпы)

На баровом графике иногда возникают пробелы (гэпы), которые могут выступать в роли уровней П. или С. для цены. Поэтому на бычьем рынке будет целесообразно покупать, если цена упала до верхней границы гэпа или даже чуть ниже. StopLoss размещаем под гэпом. Для медвежьего рынка – наоборот.
6. Форекс тактика - усреднение

Если трейдер открыл позицию на покупку, а цена пошла вниз, он может открыться снова по более выгодной цене. Это и есть усреднение. Основной минус данной торговой тактики Форекс – мы не знаем, до какого уровня против нас пойдет цены. Новая позиция может быть открыта увеличенным лотом по сравнению с предыдущей, что с каждой итерацией увеличивает наши обязательства и риски. Фактически, можно использовать и метод Мартингейла, увеличивая величину сделки вдвое при каждом следующем открытии. Но если движение цены достаточно большое – 200-400 пунктов, то можно потерять весь депозит или его значительную часть. Многое определяется стартовой величиной лота и расстоянием между ордерами.

В целом, старайтесь не злоупотреблять усреднением – если цена движется против вас и сигналов на разворот нет, лучше закрыть все позиции и ждать другого момента для входа в рынок.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Валютный трейдинг – отзывы
    Позже выясняется, что этот человек либо проиграл свои деньги на Форекс и теперь просто вымещает злобу на брокере, либо слушает других мнительных и подозрительных людей, объективность которых находится под большим вопросом

Источник: http://forex-invest.tv
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: