Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Основы | Торговые стратегии для рынка Форекс

Торговые стратегии для рынка Форекс

трейдер форекс

Если вы стремитесь стать успешным трейдером на Форекс, вы должны создать свою торговую стратегию. В торговой практике нет ни одной торговой стратегии, которая бы подходила всем трейдерам в равной степени. Каждый трейдер должен самостоятельно создать торговую стратегию, которая бы по всем параметрам подходила условиям торговли.

Есть трейдеры, которые в торговле опираются исключительно на технический анализ, в то время как другие отдают свое предпочтение фундаментальному анализу. Однако встречаются такие трейдеры, которые используют и тех.анализ и фундаментальный анализ, для определения наиболее подходящих точек входа и выхода из рынка.

Технический анализ предполагает на такое понятие, как: цены перемещаются трендами. Уже давно существует такое устоявшееся выражение как - trend is your friend, что звучит, как тенденция – ваш друг. Все движения, происходящие на рынке, имеют свои образы, которые были изучены за многие годы. Полное понимание этих тенденций и является залогом правильной и работающей торговой стратегии. Существует множество аналитических инструментов, которые позволяют понять все движения рынка. Если вы новичок, вы должны хорошо изучить каждый из этих инструментов в отдельности, для того чтобы получить практические знания и понимание данных инструментов. Как только вы начали понимать действие одного инструмента, начинайте его использование, в это время, изучая другие.

Во многих торговых стратегиях используются уровни поддержки и сопротивления. Поддержка обращается к ценовому уровню, который неоднократно видится как основание - когда цена достигает этого уровня, это имеет тенденцию к повышению цены. Уровни сопротивления – верхние цены, в них редко торгуют валютой. Поддержка и уровни сопротивления содержат основные ценовые движения всего некоторое время. Когда цены на валюту прорываются через уровни поддержки или сопротивления цены, так они и будут повышаться. Для того чтобы найти уровни поддержки и сопротивления необходимо проанализировать ценовые диаграммы для не сломанных уровней поддержки и сопротивления. Проводить анализ диаграмм можно в любом временном промежутке. Использование уровней поддержки и сопротивления поможет трейдеру определить, когда лучше входить или выходить из рынка.

Скользящие средние – еще один инструмент построения торговой стратегии. Простое скользящее среднее SMA показывает цену в определенном вами промежутке времени. Скользящие средние используются для устранения краткосрочных ценовых колебаний, что позволяет установить более полную картину происходящих на рынке событий. Трейдеры используют скользящие средние для определения будущей тенденции к понижению или повышению цен. Если цены пересекаются выше скользящих средних, то, скорее всего, данная тенденция на рынке сохраниться. И наоборот, цены, пересекающиеся ниже скользящих средних, скорее всего, продолжат свое нисходящее движение.

Для того чтобы вести полноценный анализ рынка форекс, трейдер должен иметь в своем арсенале несколько торговых инструментов. Если несколько индикаторов показывают, что рынок начал движение в определенном направлении, то трейдер может с большей долей уверенности начинать работу на рынке, полагаясь на показатели одного индикатора.

По точно такой же схеме можно работать и с фундаментальным анализом. Каждая торговая стратегия, которую разрабатывает трейдер, должна давать ясные руководящие принципы о том, когда входить и выходить из рынка, движение в какую сторону стоит ожидать в ближайшее время от рынка. Построение индивидуальной торговой стратегии в совокупности с применением технического анализа поможет вам стать более чем успешным трейдером на рынке Форекс.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Что такое прибыль
    Большое количество трейдеров и профессионалов валютного рынка делают предположения, что торговля внутри дня, не что иное, как попытка торговли случайного шума, и как следствие является потерей времени

Источник: http://www.mt5.com
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: