Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Форекс | Основы | Скальпинг и пипсовка

Скальпинг и пипсовка

Скальпинг и пипсовка

Для начала давайте определим, что же такое скальпинг и пипсовка. Данный тип торговли применяется форекс трейдерами, для того чтобы извлечь из внутридневных колебаний на валютном рынке. Как правило, такие сделки остаются открытыми не более нескольких минут. Одна совершенная сделка по такому принципу не несет большой прибыли, однако, суть данного метода торговли заключается в большом количестве таких сделок.

Количество сделок, совершаемых скальперами и пипсовщиками, за день может достигнуть двухсот. Однако, не все сделки являются прибыльными. Главным для трейдера является итоговый результат на конец торгового дня, он должен быть положительным. Для того чтобы трейдер имел возможность достичь положительный результат необходимо устанавливать stop-loss, который будет максимально приближен к цене открытия сделки. Stop-loss необходим для того чтобы минимизировать риски, в случае, если цена начнет движение в противоположном направлении.

Всем известен тот факт, что валютный рынок Форекс – это рынок с самой высокой ликвидностью. В течение дня цена падает и поднимается в определенные временные периоды, следуя определенному циклу. Если цена за день проходит около 60 пунктов, в таком случае различие между дневным максимумом и минимумом будет много выше. Шанс на увеличение прибыли возрастает еще больше, если торговать на часовых колебаниях цены. Это и является основной причиной по которой среди трейдеров пользуется особой популярностью такой тип торговли как скальпинг и пипсовка.

Многие новички, только пришедшие на рынок, могут решить, что благодаря использованию в торговле метода скальпинга и пипсовки можно заработать огромные суммы денег, а помня о возможности реинвестирования, могут возникнуть мысли об астрономических суммах. Однако, не все так просто. Использование в торговле данной методики имеет и свои значительные минусы. Ниже рассмотрим, в чем может быть причина:

• Устанавливая слишком близкий уровень stop-loss, повышается вероятность убытков даже при не значительном колебании цены. Даже если удастся предугадать дальнейшее движение цены, но при этом дав неверную оценку обратной силе быков и медведей на рынке. Сделать ошибку в определении направления движения цены на короткий промежутков времени (один-два часа) - гораздо проще, нежели определить направление на целый день.

• Одним из решений может случить отсутствие ордера, однако тогда трейдер рискует потерять еще большую сумму средств после сильного движения против него, когда цена уйдет настолько далеко, что откат до первоначального уровня будет просто невозможен в ближайшее время.

• Эмоциональное возбудимость и беспокойство, присущее большинству трейлеров, работающих с реальными деньгами. Как правило, такой тип торговли тестируется на учебном счете, поскольку трейдер может испробовать такую тактику с виртуальными деньгами. Следовательно, при торговле на реальном торговом счету беспокойство и эмоции возрастают с каждым пипсом, если картина рынка становиться для трейдера не выигрышной.

Скальпинг и пипсовка подходит для более опытных трейдерах. Кроме того торговля при помощи скальпинга и пипсовки подразумевает под собой непрерывное пребывание перед торговым терминалом, что ведет к стрессу и зачастую к необдуманным поступкам.

Также очевидным минусом для трейдера является тот факт, что брокеры не любят клиентов, которые совершают слишком большое количество операций. Для тех трейдеров, которые могут отдавать распоряжения почти каждую секунду, большинство брокеров выставляют ограничения или просят о закрытии торгового счета.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Структура рынка
    Фрактальный анализ, несмотря на свою сложность, может действительно помочь трейдеру в прогнозировании роста или падения цен, а, следовательно, ценообразование и движение рынка не будет для вас непредсказуемым

Источник: http://www.mt5.com
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: