Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Финансы | Фундаментальный анализ рынков – основа всех основ

Фундаментальный анализ рынков – основа всех основ

фундаментальный анализ
Для того чтобы достичь успеха на рынке, существует необходимость в перманентном наблюдении за поведением стоимости, которое основывается на ряде закономерностей. Для их осмысления есть два типа анализа биржи: технический и фундаментальный. У каждого из методов есть как плюсы, так и минусы, поэтому трейдэры с опытом пользуются ими обоими вместе. Что же лежит в основе фундаментального анализа?
Этот анализ биржи рассматривает влияние политической, экономической и общественной составляющих на поведение стоимости на рынке. Проведение такого анализа необходимо ввиду влияния макроэкономических данных на стоимость любой валюты. Так как речь идет о глобальных процессах, такой вид анализа необходим при выявлении движения для работы в долгосрочных и среднесрочных периодах. Этот вид анализа базируется на причинно-следственной связи и рассматривает причины появления изменений в динамике любой валюты, а также изучает последствия таких изменений.
При техническом анализе причины не столь важны. В любом случае колебания спроса и предложения на бирже имеют прямую зависимость от осуществляемых сделок с валютой. Фундаментальный анализ изучает фондовые показатели, процентные ставки, показатели экономики, а также их влияния на курсы валют.
В ходе фундаментального анализа идет оценка новостей в рамках анализа текущего положения в государственной экономике того или иного государства, в общем. Второй пункт – оценка макроэкономических показателей государства и уровень его воздействия на главные процентные ставки этого государства. Существует 3 типа фундаментальных новостей. Первые два случайные и неожиданные, такие как явления природного характера (стихийные бедствия, природные катаклизмы, ряд политических событий). Третий тип, ожидаемые – это экономические и запланированные политические события. Однако все они могут быть включены в любую категорию.
Для фундаментальной оценки необходим большой запас знаний с целью проведения корректного анализа возможного воздействия разных макроэкономических факторов на движения курсов.

Существует ещё и альтернативное мнение, что фундаментальный анализ - ерунда, и что рынки движутся по совсем другим правилам.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Технический анализ
    Каждый трейдер должен найти свою, уникальную стратегию, сформированную исходя из его теоретических знаний, практических навыков, а также склада характера

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: