Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Финансы | Правила успешной торговли

Правила успешной торговли

технический анализ

Первое, что необходимо сделать начинающему валютному игроку — это определиться с выбором посредника. Сегодня существует немало брокеров, предоставляющих свои услуги на выгодных и комфортных для новичков условиях. Современные средства связи позволяют торговать через Интернет, продолжая вести при этом привычный образ жизни. Нужен также небольшой стартовый капитал, в пределах 200-300$.
Перед выходом на рынок необходима определенная подготовка. Каждый трейдер должен найти свою, уникальную стратегию, сформированную исходя из его теоретических знаний, практических навыков, а также склада характера. Только собственная стратегия и тактика позволяют настоящему трейдеру выживать и выигрывать в бурном океане биржевой торговли.
Существуют две основных аналитических подхода - фундаментальный и технический.
1. Фундаментальный анализ основан на глубоком изучении экономики страны, оценке ее состояния, политических и экономических перспектив. Выявление различных факторов, влияющих на формирование стоимости валюты того или иного государства—процесс непростой, поскольку учесть все факторы иногда просто невозможно. Поэтому фундаментальный анализ зачастую сложен для новичков, здесь необходим некоторый опыт и профессионализм.
2. Технический анализ позволяет спрогнозировать колебания валютных курсов исходя из ретроспективной оценки состояния рынка, т.е., трейдер изучает различные, уже возникавшие ранее комбинации фигур на графиках. Принцип действия технического анализа основан на двух аксиомах. Первая гласит, что на графиках объективно и оперативно отражаются все движения рынка, а вторая — что сегодняшняя ситуация в ее графическом отображении уже когда-то возникала на рынке, в той или иной вариации.
Действительно эффективной может стать только комбинированная стратегия, использующая элементы и фундаментального и технического подходов.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Валютный рынок
    И действительно, торговля на рынке Forex может стать интереснейшим хобби, дающим возможность не только получить удовольствие от процесса, узнав при этом массу полезной и интересной информации, но и заработать солидные деньги

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: