Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Кредиты | Рижский суд решил взыскать с бывших акционеров Parex Banka около $7 млн

Рижский суд решил взыскать с бывших акционеров Parex Banka около $7 млн

07.11.2012 15:42:33

Рижский суд решил взыскать с бывших акционеров Parex Banka около млн

Рижский окружной суд в пятницу постановил взыскать с бывших акционеров Parex banka Валерия Каргина и Виктора Красовицкого более 3, 5 миллиона латов (около 7 миллионов долларов), частично удовлетворив иск АО Reverta, сообщают в пятницу латвийские СМИ.

Как сообщил представляющий Reverta в суде адвокат Агрис Битанс, остальная часть иска отклонена. Общая сумма требований составляет 62 миллиона латов (около 124 миллионов долларов), пишет интернет-версия газеты "Вести сегодня".

Reverta требует взыскать с бывших акционеров банка убытки, возникшие по договору между ними и государством при национализации банка. Parex banka был национализирован латвийским государством 5 декабря 2008 года.

Reverta подала иск в суд в июле 2010 года, указав, что при анализе кредитных и депозитных договоров, заключенных в период с 1 января 1995 года по 5 декабря 2008 между банком и обоими бывшими членами правления, которые одновременно были и крупнейшими акционерами банка, а также связанными с ними лицами, выявлен ряд сделок, которые заключены вопреки интересам банка, на особо не выгодных для него условиях. По мнению Reverta, это позволило Каргину и Красовицкому в упомянутый период существенно нажиться за счет банка. Адвокат бывших банкиров Угис Грубе пока не смог точно сказать, будет ли обжаловано постановление суда.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Ставка рефинансирования
    Наблюдательный совет Россельхозбанка , входящего в пятерку крупнейших в РФ, принял решение разместить облигации четырех серий на 30 миллиардов рублей, говорится в сообщении кредитной организации

Источник: http://bankir.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: