Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Кредиты | Россельхозбанк планирует разместить облигации на 30 млрд руб

Россельхозбанк планирует разместить облигации на 30 млрд руб

11.08.2013 12:31:23

ставка рефинансирования

Наблюдательный совет Россельхозбанка , входящего в пятерку крупнейших в РФ, принял решение разместить облигации четырех серий на 30 миллиардов рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

К размещению планируются облигации 20-23 серий. Объем выпусков серий 20 и 21 составляет по 10 миллиардов рублей, серий 22 и 23 - по 5 миллиардов рублей. Номинал облигаций - 1 тысяча рублей, срок обращения - 10 лет, способ размещения - открытая подписка.

Выпуски предусматривают возможность досрочного погашения. Ставка купона по облигациям не может быть выше ставки рефинансирования ЦБ РФ, увеличенной на 200 базисных пунктов.

В настоящее время в обращении находится 21 выпуск облигаций банка общим номинальным объемом 150 миллиардов рублей. Также в планах эмитента размещение облигаций еще трех серий на 20 миллиардов рублей.

Россельхозбанк на 100% принадлежит государству. Банк обладает второй по объему филиальной сетью в России, включающей более 1, 6 тысячи точек.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Коммерческие банки
    Данные кредитные документы являются первыми соглашениями, подписанными между Внешэкономбанком и Bank of America, N

Источник: http://bankir.ru

От: К-Ростов

Номинальный объем облигаций впечатляет, не зря Россельзозбанк входит в пятерку крупнейших в стране банков. Государство создает отличную базу для развития своим банкам и Россельхозбанк ведет активную деятельность благодаря этому. Никогда не замечал таких новостей, где бы говорилось о сокращении доходности облигаций этого банка.

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: