Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Кредиты | Инфляция за январь в годовом выражении не превысит 7%

Инфляция за январь в годовом выражении не превысит 7%

02.11.2012 04:08:28

инфляция в россии

Инфляция за январь 2013г. в годовом выражении не превысит 7%. Такой прогноз высказал сегодня в беседе с журналистами председатель Банка России Сергей Игнатьев. Комментируя текущую ситуацию с инфляцией, он отметил, что в последнее время не наблюдалось внешних факторов, которые способствовали бы резкому росту цен, как это было в прошлые годы.

С.Игнатьев также предположил, что инфляция в годовом выражении достигнет диапазона 5-6% в середине 2013г. При этом глава Центробанка считает, что Россия уложится в прогнозные показатели по инфляции за 2012г.

ЦБ РФ прогнозирует инфляцию по итогам 2012г. на уровне 6, 5-6, 7%. По итогам 2012г. Министерство экономического развития (МЭР) РФ ожидает инфляцию на уровне 6, 5%. Президент России Владимир Путин, выступая с обращением к Федеральному собранию РФ, заявил, что инфляция в РФ в 2012г. составит 6, 5%, может - меньше.

21 ноября 2012г. С.Игнатьев заявлял, что у России есть хорошие возможности снизить инфляцию до 6% в течение 6-12 месяцев. По словам главы ЦБ РФ, определяющее влияние на темпы инфляции оказывает динамика денежной массы (агрегат M2), которую он назвал обнадеживающей. По прогнозам МЭР, в декабре 2012г. инфляция в России ожидается на уровне 0, 5%. По данным Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат), инфляция в стране в ноябре 2012г. составила 0, 3%, с начала года - 6%.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Сбербанк купил "Яндекс.Деньги"
    В нынешнем году это явно последнее приобретение Сбербанка, который в начале года покорил финансовые рынки Европы и Турции, закрыв сделки по покупке австрийского Volksbank и турецкого Denizbank

Источник: http://lf.rbc.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: