Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Инвестиции | Финансовый гид | «Подпольные» миллионеры боятся вкладывать свои «не отмытые» деньги в недвижимость, - эксперт

«Подпольные» миллионеры боятся вкладывать свои «не отмытые» деньги в недвижимость, - эксперт

эксперт недвижимость

На сегодняшний день в Украине нет инструмента, который бы давал возможность частным инвесторам принимать финансовое участие в развитии проектов недвижимости и впоследствии получать прибыль. А таких инвесторов в стране очень много.

Об этом заявил финансовый аналитик, управляющий партнер компании Capital Times Эрик Найман.

По его словам, в нашей стране очень много так называемых «подпольных» миллионеров. То есть тех людей, которые обладают значительными средствами и ресурсами, но не афишируют этого.

Найман считает, что все они не против бы купить какой-то объект коммерческой недвижимости – как самостоятельно, так и вскладчину с кем-то, с тем расчетом, что объект будет приносить стабильный доход.

Однако эксперт отмечает, что для этого существует ряд препятствий. Одно из них то, что в Украине нет эффективных публичных и понятных механизмов для такого типа инвестирования. Кроме того, у таких людей есть страх «засветить» эти средства, происхождение которых не всегда они могут объяснить контролирующим органам.

Поэтому нужно найти способ как-то «вытянуть» их и сделать чистыми, считает Найман.

По его словам, инвестиции этих людей – это потенциальная возможность как для рынка недвижимости, так и для экономики страны в целом.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Торговая недвижимость
    По его словам, торговые центры привлекательны тем, что приносят собственнику деньги каждый месяц, и даже при неблагоприятной экономической ситуации в стране этот денежный поток может уменьшиться, но полностью не остановится

Источник: http://www.kanzas.ua
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: