Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Инвестиции | Финансовый гид | Китай запускает самую длинную железную дорогу в мире

Китай запускает самую длинную железную дорогу в мире

железная дорога

В Китае прошли тестовые испытания 2298-километровой высокоскоростной железной дороги, которая является самой длинной в мире. Поезда заработают в стандартном режиме через два дня.

Новая железная дорога будет продлена до Гонконга
Высокоскоростные поезда на пути из Пекина в южно-китайский город Гуанчжоу идут со средней скоростью 300 км в час. Это сократит время переезда с нынешних 24 часов до восьми.

Китай увеличивает инвестиции в железнодорожный сектор, после того как были введены новые меры безопасности вследствие аварии высокоскоростного поезда в Вэньчжоу в июле 2011 г., в результате которой погибло 40 человек.

Кроме того, руководство Китая неоднократно заявляло, что считает инвестиции в инфраструктуру лучшей поддержкой экономики в условиях кризиса.

Инвестиции в железные дороги выросли почти в 3, 5 раза по сравнению с годом ранее. В течение 2012 г. китайское правительство расширило объем инвестиций в сектор до $82, 8 млрд (516 млрд юаней), хотя в начале года планировало инвестиции на уровне $65, 1 млрд.

Высокоскоростная железнодорожная линия будет продолжена до Гонконга и составит альтернативу внутренним перелетам. Сейчас полет на самолете длится 3 часа и стоит $260 (билет эконом-класса).

Читателей этой статьи также интересует:
  • Объекты недвижимости
    На сегодняшний день в Украине нет инструмента, который бы давал возможность частным инвесторам принимать финансовое участие в развитии проектов недвижимости и впоследствии получать прибыль

Источник: http://www.vestifinance.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: