Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Инвестиции | Финансовый гид | Инвестиции в жилую недвижимость Чехии: квартира окупится за 12 лет

Инвестиции в жилую недвижимость Чехии: квартира окупится за 12 лет

аренда квартир

Чехия – это страна со стабильной и развитой экономикой. Поэтому покупка здесь недвижимости является надежным инвестиционным вложением.

Покупка жилья в Чехии не представляет огромного риска для потенциальных инвесторов. Стоит отметить, что эта страна не входит в ТОП-5 потенциально опасных стран, где от покупки недвижимости необходимо воздержаться.

Как сообщают многие специализированные СМИ Чехии, в целях инвестиций иностранцы в 2 раза чаще покупают квартиры, чем сами чехи. В среднем, средства, вложенные в жилую недвижимость Чехии, возвращаются через 12 лет.

Что касается, элитного жилья в Чехии, то по данных чешских СМИ, около треть всех его покупателей дает это не для того, чтобы в нем жить, а в качестве исключительно выгодного капиталовложения.

Как отмечает портал eip.ru, доход могут приносить даже апартаменты, которые пустуют! Только за счет того, что на них работает время.

Как сообщается, к примеру, купленные два года назад апартаменты в престижном пражском районе Винограды сегодня можно продать на треть дороже. Однако наибольшую прибыль принесет покупка квартиры в строящемся доме. Квартира, которая была куплена сразу после начала продаж в еще незаконченном новом доме, за 6 месяцев может увеличиться в цене на 15 процентов.

В Чехии, впрочем, как и везде, на цену «элитки» влияет место расположения дома и окружение. Самые дорогие в Чехии апартаменты находятся в историческом центре Праги - в районе Старого города или Малой Страны, с видом на знаменитую реку Влтаву или Пражский Град. Здесь цены начинаются от 1500 евро и порой достигают 8000 евро за «квадрат».

Однако если у вас на руках небольшой капитал и все же вы решили купить недвижимость в Чехии, то эксперты советуют приобретать одну или несколько квартир небольшой площади с последующей их сдачей в аренду. Зачастую однокомнатные квартиры здесь более востребованы для сдачи в аренду, нежели многокомнатные апартаменты.

Однако эксперты чешского сайта aktualne.cz советуют потенциальным покупателям не приобретать квартиры в панельных домах, поскольку цены на такое жилье снижаются, а сами многоэтажки в плохом состоянии и требуют огромных капиталовложений.

Также для иностранных покупателей недвижимости доступна ипотека на жилье.

Согласно законодательству этой страны, граждане других государств, не имеющие постоянного вида на жительство в Чехии, могут приобретать недвижимость по всей территории страны, в том числе и в столице, только на чешскую фирму, учредителями которого они являются.

Как отмечает портал meget.kiev.ua, иностранцы успешно получают ипотечный кредит в Чехии по ставке от 4.8% в год до 85% от цены недвижимости.

Напомним, как писал портал kanzas.ua, ставки по ипотечным кредитам в Чехии продолжают падать. В прошлом месяце средняя ставка упала на 0, 11% до 3, 25% годовых. Эксперты отмечают, что это самый низкий показатель, начиная с 2003 года.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Бизнес украины
    Среди позитивных изменений, которых удалось достигнуть, она отметила законодательное решение вопроса переноса убытков прошлых лет, отмену обязательной регистрации деклараций соответствия, регистрации внешнеэкономических контрактов на аграрной бирже

Источник: http://www.kanzas.ua
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: