Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Ценные бумаги | Власти Греции начали выкупать свои долговые облигации

Власти Греции начали выкупать свои долговые облигации

17.11.2012 18:52:43

международный валютный фонд

Государственное агентство Греции по размещению долга объявило 4 декабря о начале обратного выкупа обращающихся на рынке долговых облигаций, пишет «Коммерсантъ».

Власти страны намерены потратить на выкуп облигаций 10 миллиардов евро, и таким образом изъять из обращения до 60 процентов своих долговых бумаг. Это решение позволит к 2020 году сократить греческий долг наполовину от той величины, которой ранее предполагалось достичь путем реализации комплекса недружественных к населению страны мероприятий.

Ожидается, что выкупаться облигации будут за 30, 2-40, 1 процента от номинала в зависимости от заявленной даты погашения. Предложение по выкупу греческих облигаций будет действовать до 7 декабря.

Греция выкупает свои долговые бумаги согласно одному из условий оказания стране международной экономической помощи. До конца года Евросоюз, Центральный банк Европы и Международный валютный фонд перечислят стране 34, 4 миллиарда евро.

Сейчас на руках у частных инвесторов находятся греческие долговые облигации на общую сумму 63 миллиарда евро. Интересно, что 17 миллиардов в эти облигации вложили греческие банки, а 8 — греческие пенсионные фонды.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Последние новости
    Специалисты по биржевым торгам предполагают, что повышенный спрос на акции предприятия вызван назначенным на 12 декабря подписанием соглашения о продаже контрольного пакета АвтоВАЗа концерну Renault-Nissan

Источник: http://www.km.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: