Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Ценные бумаги | На утренних торгах акции АвтоВАЗа аномально выросли в цене

На утренних торгах акции АвтоВАЗа аномально выросли в цене

24.01.2013 20:53:32

последние новости

На утренних торгах Московской биржи 7 декабря обыкновенные обыкновенные акции предприятия АвтоВАЗ подорожали на 14, 8 процента, сообщает Интерфакс. Также на 12, 06 процента выросла стоимость привилегированных акций компании.

Интересно, что при этом динамика спроса на акции АвтоВАЗа сильно отличалась от динамики рынка ценных бумаг в целом. Первые часы торгов зафиксировали общее снижение индекса ММВБ на 0, 51 процента, а РТС - на 0, 65 процента. К тому же никаких новостей, которые могли бы настолько сильно повлиять на изменение котировок бумаг компании, со стороны АвтоВАЗа сегодня не исходило.

Специалисты по биржевым торгам предполагают, что повышенный спрос на акции предприятия вызван назначенным на 12 декабря подписанием соглашения о продаже контрольного пакета АвтоВАЗа концерну Renault-Nissan. Первые сообщения о готовящейся сделке появились еще накануне, однако тогда инвесторы не заинтересовались новостью.

На протяжении последнего года стоимость акций АвтоВАЗа изменялась в значительных пределах — от 12 до 24 рублей за штуку. В начале года акция предприятия оценивалась в 20 рублей, сейчас, даже после недавнего подъема, составляет лишь 15, 3 рубля.

Соглашение о создании совместного предприятия АвтоВАЗ и Renault-Nissan подписали еще в мае 2012 года. 12 декабря на смену принципиальному соглашению должно прийти обязывающее. Контроль над новым предприятием будет осуществлять Renault-Nissan.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Развивающиеся страны
    Пугливые спекулянты по всему миру, конечно, опасаются окончательного исхода переговоров американских демократов и республиканцев, а еще больше того, что при затеянном ФРС и подхваченном ЕЦБ процессе обесценивания денег, все благополучие и все выгоды, которые можно получить от каких-либо инвестиций, базируются на весьма хрупком фундаменте

Источник: http://www.km.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: