Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Ценные бумаги | Ураган «Сэнди» остановил торги на американских биржах

Ураган «Сэнди» остановил торги на американских биржах

28.07.2012 22:59:57

УРАГАН В МОСКВЕ

Американские торговые площадки приостановили работу впервые за последние 25 лет. Об этом в понедельник, 29 октября, сообщает Reuters.

Торги на американских биржах остановились по причине урагана «Сэнди», который приближается к северо-востоку США.

Как отмечается в сообщении Нью-Йоркской фондовой биржи, в опасной ситуации, которая образовалась из-за урагана, «будет чрезвычайно сложно обеспечить безопасность сотрудников».

Изначально биржи намеревались открыть торги на электронных площадках, но накануне, 28 октября, было принято решение остановить все операции с акциями.

В связи с приостановкой работы американских бирж начали снижаться цены на нефть. Стоимость декабрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 8:56 по Москве снизилась на 0, 37 доллара, до 85, 91 доллара за баррель. Цена на нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 0, 27 доллара и составляет 109, 28 доллара за баррель.

Согласно прогнозу, «Сэнди» достигнет восточного побережья США вечером в понедельник. Ураган затронет такие города, как Нью-Йорк, Вашингтон, Филадельфия, Балтимор и Бостон. Ранее стихия прошла над территорией Кубы, Ямайки и Гаити и унесла жизни около 60 человек.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Биржа акций
    Оценивая эту идею, президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко усомнился в ее целесообразности, заявив, что подавляющему большинству участников российского рынка это будет не нужно

Источник: http://www.km.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: