Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Ценные бумаги | Московская биржа перейдет на круглосуточный график торгов

Московская биржа перейдет на круглосуточный график торгов

14.12.2011 02:04:52

московское время

Руководство Московской биржи приступило к рассмотрению вопроса о возможности осуществлять торги в круглосуточном режиме, пишет 28 ноября «Российская газета».

Необходимость подобного шага руководство биржи объясняет намерением синхронизировать отечественные торги с американским рынком и компенсировать отказ России от перехода на зимнее время. Переход на круглосуточный режим торгов предполагается осуществить в два этапа. Сначала торги будут синхронизированы с графиком Чикагской товарной биржи, сократится время проведения безналичных расчетов.

Оценивая эту идею, президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко усомнился в ее целесообразности, заявив, что подавляющему большинству участников российского рынка это будет не нужно. А при малой ликвидности отечественного рынка акций переход биржи на круглосуточную работу приведет лишь к подорожанию брокерских услуг. Он, однако, не исключил, что в отдаленной перспективе такой шаг мог бы принести некоторую пользу.

В настоящее время торги на объединенной московской бирже ММВБ и РТС начинаются в 9:30 и заканчиваются в 23:50, при этом отдельные торги в различных секторах и на различных рынках имеют разную длительность.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Банк международный
    Это решение позволит к 2020 году сократить греческий долг наполовину от той величины, которой ранее предполагалось достичь путем реализации комплекса недружественных к населению страны мероприятий

Источник: http://www.km.ru
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: