Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Банки | Укрсиббанк отсудил 5 млн. грн у "Тепловозоремонтного завода"

Укрсиббанк отсудил 5 млн. грн у "Тепловозоремонтного завода"

11.02.2012 17:38:02
погашение кредита

В суде рассматривался иск ПАО "УкрСиббанк" о признании ОАО "Тепловозоремонтный завод" банкротом.

Суд признал требование УкрСиббанка возместить ему 4, 993 млн грн основного долга.

Основной долг предприятия перед банком состоит, в частности, из задолженности по кредиту в размере 2, 391 млн грн, задолженности по процентам в размере 1, 773 млн грн, 3% годовых — 229, 359 тыс. грн, инфляционных начислений — 547, 921 тыс. грн.

Требования УкрСиббанка также включали пеню за несвоевременное погашение кредита в размере 183, 7 тыс. грн. и за несвоевременное погашение процентов (123, 6 тыс. грн.), но суд отказался удовлетворять их.

На роль распорядителя имущества завода УкрСиббанк предложил кандидатуру Игоря Санжаревского. Суд признал, что эта кандидатура арбитражного управляющего соответствует требованиям законодательства и подтвердил его назначение.

"Тепловозоремонтный завод" — предприятие, специализирующееся на ремонте тепловозов для железных дорог Украины, РФ и других стран.

В июле 2011 года завод инициировал собственное банкротство, мотивируя это своей неплатежеспособностью перед кредиторами. Суд в конце сентября того же года прекратил производство по делу в связи с тем, что должник не предоставил соответствующих доказательств.
Читателей этой статьи также интересует:

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: