Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Банки | Финансовые итоги дня: VAB Банк получил вливания от акционеров, а ЕБРР вложит в Украину миллиард евро

Финансовые итоги дня: VAB Банк получил вливания от акционеров, а ЕБРР вложит в Украину миллиард евро

26.10.2011 16:23:24
Банки Украины

НДС стал популярным

Налоговая констатирует увеличение количества плательщиков НДС и связывает это с сокращением документооборота для них. Более 28 тысяч человек зарегистрировались плательщиками НДС в 2012 году. По сравнению с прошлым годом количество таких плательщиков увеличилось на 72, 3%.

ЕБРР вложит в Украину миллиард

Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует объем своих инвестиций в проекты в Украине в 2013 году на уровне 1 млрд евро, в том числе в первом полугодии объем финансирования может составить 500 млн евро. Из указанной суммы 300 млн евро будут инвестированы в системы безопасности атомных энергоблоков, сообщили директор департамента внешних и внутренних связей ЕБРР (Лондон) Джонатан Чарльз и старший советник ЕБРР (Киев) Антон Усов.

Оптимизацию налогообложения через оффшоры "обрубят" в июле

Разработанный Налоговой совместно с PricewaterhousCoupers законопроект о трансфертном ценообразовании будет вынесен на рассмотрение Верховной Радой в январе 2013 года, и в случае принятия, сможет заработать уже с 1 июля 2013 года.

VAB Банк получил вливания

VAB Банк завершил процедуру увеличения уставного капитала на 27, 1%, или на 500 млн грн, — до 2, 349 млрд грн путем дополнительного выпуска акций. "Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку 18 декабря зарегистрировала дополнительный выпуск акций банка на сумму 500 млн грн", — сказал председатель правления банка Денис Мальцев.

УкрСиббанк "выбил" 5 млн. грн у завода

Хозяйственный суд Полтавской области ввел процедуру распоряжения имуществом на ОАО "Тепловозоремонтный завод" (Полтава) и обязал предприятие возместить банку 4, 993 млн грн долга. В суде рассматривался иск ПАО "УкрСиббанк" о признании ОАО "Тепловозоремонтный завод" банкротом.
Читателей этой статьи также интересует:
  • НБУ пересмотрел критерии для крупнейших банков
    Из группы средних в группу небольших переведены Активбанк и БМ Банк, тогда как из группы небольших в среднюю группу вошел Всеукраинский банк развития, Диви Банк, Фидо Банк, Авант-банк и CityCommerce Bank

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: