Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Банки | Системой Contact увеличена сеть пунктов приема переводов в Италии

Системой Contact увеличена сеть пунктов приема переводов в Италии

21.08.2012 21:54:07

Системой Contact увеличена сеть пунктов приема переводов в Италии

Платежная система Contact заявила о подключении к своей сети в Италии более 600 пунктов итальянской компании Mondial Bony Service.

Отправить денежный перевод Contact стало возможно в любой точке сети компании Mondial Bony Services, которая охватывает всю территорию Италии и насчитывает свыше 600 собственных и агентских пунктов обслуживания. Валютой операций являются доллары США и евро. Переводы производятся в безадресном формате - деньги можно получить в любом пункте системы на территории указанной при оформлении страны (для России и стран ближнего зарубежья), заявили в «Русславбанке», операторе платежной системы.

Подключение офисов компании Mondial Bony Services предоставило возможность системе Contact увеличить сеть обслуживания на территории Италии почти до 3 тысяч пунктов. Кроме традиционных способов отправки и выплаты денежных переводов наличными, система Contact предоставляет клиентам возможность зачислять денежные средства на счета юридических и физических лиц, которые открыты в любом итальянском банке в рамках сервиса «Contact-Счет».

«Услуги системы Contact традиционно пользуются высоким спросом у наших клиентов, которые отправляют или получают денежные переводы из России в Италию либо наоборот. В частности, по информации Центробанка РФ за 9 месяцев этого года, 1/3 оборота денежных переводов между Италией и Россией была отправлена при помощи системы Contact, - отметила вице-президент АКБ «Русславбанка» Елена Гафарова. - Поддержание и развитие партнерских отношений с итальянскими компаниями, которые специализируются на оказании услуг денежных переводов - одно из ключевых элементов работы Contact в стране, где сейчас система сотрудничает с 8 финансовыми институтами».

Читателей этой статьи также интересует:
  • Европейские страны
    Бывший премьер-министр Сильвио Берлускони считает, что Италия будет вынуждена выйти из состава зоны евро, если Европейский Центробанк не получит больше полномочий для понижения стоимости заимствований, сообщает Reuters

Источник: http://www.rbcard.com
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: