Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Банки | Берлускони грозит выходом Италии из зоны евро

Берлускони грозит выходом Италии из зоны евро

16.10.2012 22:35:45

страна италия

Бывший премьер-министр Сильвио Берлускони считает, что Италия будет вынуждена выйти из состава зоны евро, если Европейский Центробанк не получит больше полномочий для понижения стоимости заимствований, сообщает Reuters.

Берлускони, в этом месяце заявивший о намерении вновь возглавить партию «Люди свободы» на национальных выборах, которые запланированы на февраль 2013 года, заявил в ток-шоу телеканала RAI, что Европейский Центробанк должен стать кредитором последней инстанции для еврозоны.

«Если Германия не согласна с тем, чтобы Европейский Центробанк стал настоящим центральным банком, если процентные ставки не будут понижены, мы будем вынуждены покинуть зону евро и вернуться к собственной валюте, чтобы оставаться конкурентоспособной страной», - сказал Берлускони.

76-летний медиамагнат делал такие заявления и в прошлом. Он говорил, что Италия и даже Германия могут выйти из состава зоны евро, но, как правило, впоследствии опровергал эти утверждения. Бывший премьер-министр уже начал активную предвыборную кампанию - в первую очередь с помощью телевизионных интервью, пытаясь вернуть былую популярность и догнать левоцентристскую Демократическую партию, рейтинг которой выше показателя «Людей свободы» на 14%.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Карты пластиковые
    Потом необходимо дождаться звонка оператора банка, который сообщит о возможности получения карты, после чего можно забрать карту в указанном клиентом отделении АТБ

Источник: http://www.rbcard.com
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: