Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Банки | ПриватБанк и QIWI: денежные переводы

ПриватБанк и QIWI: денежные переводы

13.07.2013 15:19:40

Мобильный перевод

С декабря текущего года пользователи электронного кошелька Visa QIWI Wallet для совершения денежных переводов посредством сервиса PrivatMoney в страны СНГ получили новую возможность. Сейчас деньги в страны Ближнего зарубежья можно отправлять в российских рублях, а получать в долларах США.

Для этого нужно на сайте Visa QIWI Wallet через поисковую строку или в разделе “Денежные переводы” выбрать “PrivatMoney”, после чего заполнить простую и привычную форму для совершения перевода, а при указании суммы выбрать валюту получения – доллары США. Как и ранее, на мобильный телефон отправителя поступит SMS-сообщение с кодом операции, который необходимо передать получателю денежного перевода. Также можно дополнительно указать для доставки дублирующего SMS-сообщения о поступлении перевода мобильный телефон получателя.

Одновременно с расширением сервиса бивалютных переводов, в список стран СНГ для получения денежных переводов в долларах США добавлены новые страны – Узбекистан и Азербайджан.

Получить перевод можно уже через десять минут после его совершения. Комиссия за совершение бивалютного перевода подобна переводам в российских рублях и составляет: до 3 001, 00 рублей – 60, 00рублец, от 3 001, 00 рублей до 9 001, 00 рублей – 200, 00рублей, от 9 001, 00 рублей – 300, 00рублей.

“В России очень востребованы и популярны сервисы денежных переводов в страны СНГ. Именно поэтому QIWI активно развивает данное направление, предоставляя пользователям новые возможности, расширяя спектр услуг для различных стран и географию получения переводов”, – говорит Ольга Кулачок, старший вице-президент КИВИ Банка.

“К примеру, PrivatMoney сейчас самый популярный способ перевода денег из России в Украину. Поэтому мы разработали сервис бивалютных переводов с учетом того, что на территории стран СНГ доллар США - достаточно распространенная валюта. Благодаря единому низкому тарифу, переводы через QIWI также выгодны, как и в банковских отделениях”, – сообщает руководитель “Бизнеса обслуживания мигрантов и персонального кредитования” ПриватБанка Дмитрий Барбаянов.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Morgan stanley
    Расследования продолжают вести Комиссия по ценным бумагам и биржам и FINR, крупнейший независимый регулятор финансовых рынков в Соединенных Штатах

Источник: http://www.rbcard.com
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: