Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Банки | Центробанк не изменит срок предоставления ликвидности банкам

Центробанк не изменит срок предоставления ликвидности банкам

06.08.2012 20:14:09

экономика россии

Сергей Игнатьев, глава Банка России, не видит необходимости в росте сроков предоставления банкам ликвидности более одного года.

"Я не вижу необходимости, чтобы сроки нашего рефинансирования выходили за 1 год", - сказал Игнатьев. Президентом Владимиром Путиным ранее было предложено рассмотреть возможность предоставления "длинных" денег экономике.

Также Игнатьев не считает необходимым законодательное закрепление дополнительных полномочий Банка России, включая полномочия по предоставлению "длинных" денег.

Путин предложил правительству и ЦБ подумать над обеспечением экономики "длинными" деньгами по конкурентным ставкам при одновременном понижении инфляции.

"Нам необходимы дешевые и "длинные" деньги для кредитования экономики, дальнейшее понижение инфляции, конкурентные банковские ставки. Я прошу ЦБ и правительство подумать над механизмами решения этих задач", - сказал Путин в послании Федеральному собранию

Читателей этой статьи также интересует:
  • Экономика японии
    Банком Японии увеличен объем покупки активов в третий раз за 4 месяца, банком планируется пересмотр цели по инфляции на фоне призывов будущего премьер-министра Японии Синдзо Абэ к более активным мерам по борьбе с дефляцией

Источник: http://www.rbcard.com
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: