Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Аналитика | Финансы | Продажа "Спортлото" принесла Сбербанку 1,7 миллиарда рублей

Продажа "Спортлото" принесла Сбербанку 1,7 миллиарда рублей

сбербанк россии

Сбербанк в октябре 2012 года продал 100 процентов компании "Спортлото" за 1, 9 миллиарда рублей, а доход финансовой организации от сделки составил 1, 7 миллиарда рублей. Об этом говорится в финансовом отчете Сбербанка за девять месяцев.

Сбербанк заинтересовался организатором всероссийских лотерей в поддержку Олимпийских игр в Сочи в 2010 году, купив 74, 99 процента "Спортлото" у компаний, которые, как писали деловые СМИ, были связаны с бизнесменом Олегом Бойко. В 2011 году доля Сбербанка в активе увеличилась до 100 процентов.

В финансовой организации изначально сообщали, что покупают проект для перепродажи в дальнейшем, но почему это произошло в октябре 2012 года, почти за полтора года до Олимпиады, не уточнялось. Сбербанк также не называл покупателя "Спортлото", отмечая лишь, что им интересовалось несколько российских и иностранных компаний. Газета "Ведомости" со ссылкой на анонимные источники писала, что владельцем "Спортлото", возможно, стала малоизвестная компания "Тоскана холдинг", основные владельцы которой зарегистрированы на Кипре.

"Спортлото" - единственная лотерея в России, имеющая право использовать олимпийскую символику. Более 50 процентов от собранной суммы "Спортлото" возвращает в виде выигрыша, часть остальной выручки направляется в федеральный бюджет России.

По данным отчета "Спортлото" за 2011 год, компания реализовала 43, 6 миллиона лотерейных билетов, а выпустила - 122 миллиона. Выручка от операций составила 1, 1 миллиарда рублей, в качестве выигрыша было выплачено 516 миллионов рублей.

Читателей этой статьи также интересует:
  • Банк союз
    Власти Евросоюза планируют превратить Европейский Центральный банк в единый регулятор, который сможет вмешиваться во внутренние дела финансовых организаций как в еврозоне, так и в странах ЕС, не вошедших в валютный союз

Источник: http://www.grandfin.ru/
Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: