Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Экономика | Финансы и инвестиции | Взгляд на кредитные карты

Взгляд на кредитные карты

Взгляд на кредитные карты
Что такое кредитка? С одной стороны это очень даже заманчивое предложение которым не грех будет воспользоваться. Ведь когда банк подтверждает вам лимит по кредиту выше допустим 50 тысяч рублей то для среднестатистического работника, который получает в месяц примерно тысяч этак по 20, это вау! Сразу приходит на ум: «Ух сколько денег, ой да не буду пока тратить, на черный день пригодится!» А банки так и просят тебя: «Вот если будете пользоваться картой, то мы повысим Вам через два месяца кредитный лимит» и начинаешь задумываться, рассматриваешь какие то вещи в интернете, может начинаешь выбирать тур путевку. В основном большинство может так делать, сейчас очень популярно путешествие в кредит. А что самое главное не придется отдавать все сразу, всего лишь 5% от суммы задолженности. Не правда, заманчивое предложение? Но не тут-то было, очень много скрытых подводных камней в этой всей сладкой истории. Во-первых, та процентная ставка по кредиту, которую пишут в договорах не совсем реальная. Когда начинаешь выплачивать долг задумываешься: «Неужели я буду оплачивать бесконечно эту карту!» Еще одна проблема с кредитками – это то, что она становится как наркотик, ты становишься от нее зависим, то есть пополняешь сумму основного долга там допустим 3 месяца не снимая больше денег с кредитки, но потом вдруг возникает потребность опять воспользоваться картой для каких-либо новых покупок, которые так вот невзначай появились! И так будет всегда, надо заставить себя остановиться. Есть способ: погасить разом всю задолженность и утилизировать карту, тогда не будет соблазна.
Поэтому прежде чем взять в подарок от банка кредитную карту с очень вкусным лимитом подумайте, надо ли Вам это, рассчитайте свои силы в том, что сможете во время погашать минимальные платежи. А то же если вдруг просрочить платеж это настанет точно конец света! Постоянные огромные проценты, растущие в геометрической прогрессии и тому подобное… Смотрите информацию на амнистия-2013 .
Так что может это дело и полезное, т.к. можно реализовать какие-нибудь свои мечты и желания, съездить в какой-нибудь райский уголок мира. Но тогда надо ответственно отнестись к тому что деньги предстоит возвращать и с процентами!
Читателей этой статьи также интересует:

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: