Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Как открыть зоомагазин?

Как открыть зоомагазин?

30.10.2013 12:06:02
Как открыть зоомагазин?

Как открыть зоомагазин?

Многие люди, у которых дома живут разные животные, прекрасно знают, что их содержание составляет некоторую сумму. Как известно, зоомагазины зарабатывают приличную сумму денежных средств, предоставляя всевозможные товары для наших любимцев.
Как выяснили специалисты, данный рынок постоянно и стремительно растет, так как все больше людей заводят в своих домах питомцев. Даже если вы на первых порах откроете небольшой отдел, то вы нисколько не пожалеете. Однако возникает вопрос, как же открыть свой зоомагазин, приносящий стабильный доход? Ниже я приведу несколько основных и полезных советов, которые вам помогут.
Первым делом, стоит уделить некоторое время для того, чтобы оформить важные документы по открытию частного предприятия. Также вам будет нужно получить немаловажное разрешение Управления торговлей и ветеринарной лицензии.
Что же касается площади, то лучше выбрать помещение с 15 кв.м. и более, чтобы разместить примерно среднее количество всей продукции. Конечно же, целесообразнее купить помещение, чем взять в аренду, так как она выйдет вам в кругленькую сумму.
Как и в любом бизнесе, месторасположение магазина играет одну из главных ролей, поэтому остановите свой выбор на многолюдной улице. Интересная информация: купить тележку .
Чтобы о вашем зоомагазине узнали, можно за неделю до открытия заказать рекламу в виде наружного щита. Не стоит пренебрегать рекламой и нужно постоянно расклеивать листовки, размещать рекламу в Глобальной сети и т.д. Также вам нужно удержать своих покупателей, чтобы они захотели приходить к вам вновь. Для этого используйте нехитрые приемы акций и скидок.
Отнеситесь со всей серьезностью к подбору персонала. Нелишним будет соответствующее образование, но вы всегда должны помнить, что продавец только может посоветовать, что выбрать, а вот выписать рецепт способен только специализированный врач.
Очень выгодно будет разместить самый ходовой товар на самое видное место, а продукцию, для которой нужен рецепт ветеринара лучше положить в стеклянный витраж.
После первых двух месяцев с открытия вашего зоомагазина вы уже будете точно знать, какой товар будет востребован, а какой и вовсе не стоит заказывать.
Помните, что в этом деле главное - любовь к животным, поэтому если вам действительно нравиться помогать и ухаживать за домашними питомцами, то у вас вскоре получится открыть собственный зоомагазин.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Стартовый капитал для фондового рынка
    Конечно эти расходы крошечные, но логично будет предположить, что ваша деятельность на фондовой бирже должна будет, если и не приносить прибыль, то хотя бы покрывать все издержки

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: