Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Стартовый капитал для фондового рынка

Стартовый капитал для фондового рынка

29.10.2013 16:27:01
Стартовый капитал для фондового рынка
Многим обывателям очень сложно разобраться во всех тонкостях фондовой биржи. Что же необходимо для того, чтобы начать работу на бирже и какой начальной суммой нужно располагать?
С теоретической точки зрения начальная сумма может быть минимальной, такой, чтобы хватило на покупку минимального лота акций и оплату комиссионных. Давайте попробуем оценить реальный размер минимальной суммы стартового капитала.
Для покупки ценных бумаг онлайн необходимо иметь высокоскоростное качественное соединение с сетью Интернет, на что потребуется некоторая сумма денег. Еще одним источником затрат могут стать расходы на получение дополнительной экономической информации. Зачастую фондовые рынки предоставляют эту информацию бесплатно. Также в статью расходов нужно включить плату брокеру за брокерскую систему. Это плата невелика и присутствует далеко не у всех онлайновых рынков. Еще придется потратить незначительную сумму в качестве платы депозитарию. Обычно это самые минимальные расходы, которые дают вам возможность хранить свои бумаги на личном счете-депо.
Конечно эти расходы крошечные, но логично будет предположить, что ваша деятельность на фондовой бирже должна будет, если и не приносить прибыль, то хотя бы покрывать все издержки. А ещё посмотрите ворота кованые .
Все вышеперечисленные затраты относятся к косвенным, но после начала совершения вами операций появляются еще и прямые затраты. К ним относятся биржевые, брокерские и депозитарные комиссии, а также оплата услуг депозитарию за сохранность ваших инвестиций.
Несомненно, существуют возможности сократить все статьи расходов до минимума. Можно, к примеру, отказаться от платных потоков информации или сократить брокерское обслуживание и найти брокера, у которого будут низкие комиссионные. Еще можно не хранить свои бумаги в отдельном депозитарии, а держать их непосредственно на счетах брокера или просто каждый раз «уходить» с рынка при деньгах.
Сможете ли вы справиться с такой работой, и хватит ли у вас стартового капитала для успешной торговли, решать вам.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Как сэкономить семейный бюджет
    Договоритесь с родственниками или друзьями, чтобы приобретать оптовую продукцию вместе, потому что вам вряд ли необходимы целые ящики и коробки того или иного продукта

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: