Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Организация бизнеса за границей

Организация бизнеса за границей

27.10.2013 05:55:01
Организация бизнеса за границей
Многие предприимчивые жители России считают, что заниматься бизнесом за границей намного проще, чем в нашей стране, поскольку там меньше препятствий для честного заработка. Конечно, в идеи организовать бизнес за кордоном есть много преимуществ. Например, за границей рынок больше ориентирован на узкоспециализированные организации.
Что вам нужно знать об организации бизнеса за границей?
Если вы занимаетесь производством каких либо инновационных товаров, то вам, наверное, не помешает освоить рынок США и Европы, нежели России. За рубежом высоко ценятся инновационные направления бизнеса, а новые идеи обретают высокие гранты. В нашей стране люди меньше интересуются новинками, поэтому инновационные продукты имеют у нас меньшую поддержку.
Также бизнес за рубежом имеет еще много нюансов, и тем более, недостатков, которые нужно знать каждому желающему начать или расширить свою деятельность за границей. По ссылке ночные прицелы все самое полезное для вас.
Во-первых, налогообложение в большинстве закордонных стран намного выше, чем в странах СНГ. Например, у нас ставка подоходного налога для юридического лица состоит всего 18%, в то время как в Италии она составляет 36%, ну а в Германии вообще 42%.
Во-вторых, еще одной трудностью на пути к успешному бизнесу за рубежом становится достаточно высокая конкуренция. Множество довольно известных компаний работают на рынке уже около сотни лет, поэтому выжить среди этих «акул» и достигнуть высот в развитии своего дела за границей вам будет не просто. Тем более многие достаточно известные и популярные в России бренды, в других странах могут быть вообще никому не известными. Это очень затрудняет выход такого производителя на закордонный рынок.
В общем, всем желающим россиянам открыть свой бизнес за кордоном можно дать некоторый практический совет: иностранный рынок лучше всего покорять тогда, когда в своей стране вы уже ведете довольно успешный бизнес и имеете достаточно опыта в управлении бизнесом.
Читателей этой статьи также интересует:
  • «Партизанский» бизнес
    Реализовать свои потаенные настроения, превратить их в увлекательное занятие длиною в жизнь, поможет идея ведения несанкционированного садоводства и озеленения в черте города

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: