Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | «Партизанский» бизнес

«Партизанский» бизнес

26.10.2013 14:00:02
«Партизанский» бизнес
Многим горожанам, лишенным возможности загородной деятельности в садах и на грядках, знакомо чувство генетической тяги к земле, природе. Реализовать свои потаенные настроения, превратить их в увлекательное занятие длиною в жизнь, поможет идея ведения несанкционированного садоводства и озеленения в черте города. Мировая практика уже знает примеры, успешность которых подвигнет и отечественных любителей природы к активным действиям. Занятие получило название «сидбомбинг», а участников называют «сидбомберами».
Суть. Группа людей, объединенная общей озабоченностью состоянием городской экологии, облагораживает заброшенные и замусоренные пустыри, территории недействующих фабрик и заводов. В рамках этого движения разбиваются цветочные клумбы, высаживаются деревья и прочая зелень. В труднодоступные места забрасывают «бомбы», начинкой которой является смесь семян, плодородной почвы и глины. Всхожесть от такого бомбометания отличная. Есть чему позавидовать дачникам, измученным тяжелой каторгой огородных работ.
Привлечение внимания масс-медиа обеспечивает широкую известность группе и способствует тому, что движение становится модным и привлекает в свои ряды новых участников. Физическая работа на свежем воздухе укрепляет здоровье «партизан», делает жизнь занятием увлекательным и полезным. Излишне говорить, что населенный пункт в результате рейдов «сидбомберов» становится только краше. Не к месту, но реферат на тему солнце вас заинтересует.
Для тех, кто приобрел опыт в «партизанском» озеленительстве и желает расширить рамки своей деятельности, есть идея начинать выращивать огородные культуры прямо под окнами жилых и офисных зданий, перестать покупать в супермаркетах вредные продукты и перейти на самообеспечение хотя бы съедобной зеленью.
Нужно быть готовым к тому, что в начале экодеятельность может не получить массовой и официальной поддержки. Но такова судьба многих полезных начинаний. Главное – абраться мужества, энтузиазма и терпения.
Идея экобизнеса заключается в организации рекламной кампании, поиск спонсоров, организация «бомбового» производства», выращивание саженцев. Можно заняться организацией неформальных движений, взять на себя просвещающие, обучающие, организующие функции.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Как не ошибиться с кредитом
    Но имейте в виду, что защита от увольнения с работы действует исключительно при сокращении штатов, а страховки жизни и здоровья не распространяются, к примеру, на инвалидов либо приверженцев экстремального вида спорта

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: