Валютный рынок

Читать

Фондовый рынок

Читать

Финансы и инвестиции

Читать

Мировая экономика

Читать
Главная | Новости финансов | Как бороться с конкуренцией в бизнесе?

Как бороться с конкуренцией в бизнесе?

24.10.2013 09:50:01
Как бороться с конкуренцией в бизнесе?
В малом бизнесе существует постоянная борьба между конкурентами, и каждый из них хочет удержаться на рынке, чтобы продолжать зарабатывать и развиваться. К сожалению, это получается не у всех, так как сильнейший бизнес побеждает слабый. Особенно трудно приходится новому бизнесу, который работает на рынке менее трех лет. Именно за этот срок 90% бизнесменов теряют свой бизнес, а из оставшихся 10% в последующие два года останется всего лишь 3% предпринимателей. То есть, в течение пяти лет разоряются 97% предпринимателей, а после первого десятка лет в бизнесе остаются лишь единицы, которые сумели создать действительно серьезный и рентабельный бизнес. В чем же их преимущества и как создать успешный бизнес, как обойти конкурентов и вырваться вперед? Постараемся раскрыть этот вопрос.
1. Нужно изучить своих конкурентов от А до Я. Посмотрите, как они работают и какие предлагают услуги, как обслуживают клиентов, есть ли у них скидки и бонусы, как проводят рекламные кампании. Обратите внимание на все мелочи, а так же на то, какой вопрос вас волнует. Это поможет получить опыт и избежать ошибок.
2. Станьте клиентом вашего конкурента. Это позволит испытать на себе, как с вами обращается рабочий персонал, как работают, как отвечают и какие задают вопросы. Изучите их опыт и примените в своей компании. А для того, чтобы передать опыт сотрудникам, проведите небольшой семинар или собрание. Передайте им свои навыки, чтобы они использовали их в вашем бизнесе. А также просмотрите условия аттестации рабочих мест .
3. Будьте лучше, чем ваши конкуренты. Это касается не только качеству обслуживания, но и производству товару. Всегда нужно быть на шаг впереди, чем ваши конкуренты.
Если соблюдать эти правила, то вам успех обеспечен! Всегда учитесь и получайте новые знания, занимайтесь самообразованием. Это даст преимущество перед конкурентами и позволит вырваться вперед.
Читателей этой статьи также интересует:
  • Как подготовиться к собеседованию?
    Ведь будут задаваться многочисленные вопросы, на которые следует давать быстрые, четкие и ясные ответы, чтобы работодатель понял, что вы заинтересованы в работе

Добавить комментарий:
Имя:
E-mail: